Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата страховых взносов стоматологическим кабинетом

30 октября 2014 в 13:35
В продолжение темы от 20.10.2014г.

"...Если применяется УСН и доля дохода от деятельности по ОКВЭД 85.11 составляет не менее 70%, то в соответствии с пп. т) здравоохранение и предоставление социальных услуг (код ОКВЭД 85) пункта 8 части 1 статьи 58  Федерального закона №212 , есть право на применение пониженного тарифа (20% в ПФР , 0% в другие фонды). ..."

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пониженный тариф в ФСС 0%, распространяется  только на Обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний применяется  тариф 0,2%? Верно ли это?
Nataly S Консультант
31 октября 2014 в 03:09
Здравствуйте.
Цитата (Talan):В продолжение темы от 20.10.2014г.

"...Если применяется УСН и доля дохода от деятельности по ОКВЭД 85.11 составляет не менее 70%, то в соответствии с пп. т) здравоохранение и предоставление социальных услуг (код ОКВЭД 85) пункта 8 части 1 статьи 58  Федерального закона №212 , есть право на применение пониженного тарифа (20% в ПФР , 0% в другие фонды). ..."

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пониженный тариф в ФСС 0%, распространяется  только на Обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний применяется  тариф 0,2%? Верно ли это?
Взносы на НС и ПЗ регулируются другим законом: 125-ФЗ от 24.07.1998, в котором нет статьи, аналогичной статье 58 закона 212-ФЗ.
31 октября 2014 в 11:57
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер