Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сколько знаков после запятой должно быть в графе «Количество» в УПД в 1С?

30 октября 2014 в 14:11
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Сколько знаков знаков после запятой должно быть в счет-фактуре в графе количество?

Ранее все поставщики выписывали нам товар, после запятой было 3 знака (1,025 м2). Сегодня поступил товар, в графе количество указано 4 знака после запятой (1,0255м2)
Или же можно округлять? (Например: 1,0255м2, а я укажу 1,026м2,)
И как поменять настройки в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80), Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.5) , т.к. у меня всего 3 знака после запятой.
Алена Светлая Консультант
1 ноября 2014 в 11:20
Здравствуйте!
Цитата (lirisha):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Сколько знаков знаков после запятой должно быть в счет-фактуре в графе количество?

Ранее все поставщики выписывали нам товар, после запятой было 3 знака (1,025 м2). Сегодня поступил товар, в графе количество указано 4 знака после запятой (1,0255м2)
Или же можно округлять? (Например: 1,0255м2, а я укажу 1,026м2,)
И как поменять настройки в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80), Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.5) , т.к. у меня всего 3 знака после запятой.
Владею такой информацией (ниже). Предполагаю, что вряд ли что-то изменилось...

Разрядность (в том числе количество разрядов после запятой) задается разработчиком конфигурации и изменить ее какими-либо настройками, кроме изменения конфигурации, невозможно. Не думаю, что вам это крайне необходимо.

Возможно, для каких-то расчетов себестоимости ваш контрагент заказал для своей конфигурации дописку в код программы. Или у них стали выписываться документы не в бухгалтерской, а иной программе, где изначально в "количестве" большая разрядность после запятой.
Я не представляю, насколько и вам важно, чтобы была четкость до четвертого знака после запятой именно в учете количества. суммы можно подогнать. С количеством, особенно если нужен строгий учет его, сложнее. Как вариант, обращайтесь к 1с-никам для дописки конфигурации. Но тогда она перестанет быть типовой. И вы не сможете сами обновляться, скорее всего.
1 ноября 2014 в 14:53
Цитата:Алена Светлая
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер