Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Среднесписочная численность работников для вновь созданной организации

30 октября 2014 в 15:48
Здравствуйте! ООО только что зарегистрировалось в налоговой, я так понимаю, что необходимо подать сведения о среднесписочной численности до 20 числа месяца, следующего за месяцем создания? У нас два учредителя, один из которых является директором. Тогда нужно поставить 2? Заранее спасибо!
Гражданка Шилова  177 837 баллов, г. Белгород
30 октября 2014 в 15:54
Цитата (yulia19g):Здравствуйте! ООО только что зарегистрировалось в налоговой, я так понимаю, что 1.необходимо подать сведения о среднесписочной численности до 20 числа месяца, следующего за месяцем создания? У нас два учредителя, один из которых является директором.
2. Тогда нужно поставить 2? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
1. Верно.
2. Нет, не верно.  ССЧ в вашем случае - 1.
30 октября 2014 в 16:06
Спасибо! То есть учредитель не считается работником?
Гражданка Шилова  177 837 баллов, г. Белгород
30 октября 2014 в 16:45
Цитата (yulia19g):Спасибо! То есть учредитель не считается работником?
В списочную численность работников включаются наемные работники, работавшие по трудовому договору и выполнявшие постоянную, временную или сезонную работу один день и более, а также работавшие собственники организаций, получавшие заработную плату в данной организации (абз. 2 п. 88 Порядка).
Следовательно, в вашем случае при расчете показателя среднесписочной численности работников следует учитывать только учредителя, имеющих соответствующий трудовой договор с организацией и, соответственно, получающий в организации заработную плату.

Из вашего вопроса я поняла, что только из учредителей оформлен, его и приняла в расчет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер