Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли грузоотправитель подписать товарную накладную и проставить печать?

Estin (автор вопроса)  87 баллов, г. Москва
30 октября 2014 в 16:13
Добрый день!

Наша организация покупает товар в другом городе (у юридического лица которое вместе с товаром отправляет, товарную накладную и счет-фактуру), после этого мы заказываем доставку у сторонней транспортной компании. Наша компания оформляет самостоятельно транспортную накладную, а Грузоотправитель в любом случае должен поставить подпись и печать (в строке 6. Прием груза и 15. Дата составления и подписи сторон)? 
Примечание: Грузоотправитель - юридическое лицо, ООО.

Спасибо за внимание к моему вопросу.
НКК Консультант
31 октября 2014 в 09:13
Цитата (Estin):Добрый день!

Наша организация покупает товар в другом городе (у юридического лица которое вместе с товаром отправляет, товарную накладную и счет-фактуру), после этого мы заказываем доставку у сторонней транспортной компании. Наша компания оформляет самостоятельно транспортную накладную, а Грузоотправитель в любом случае должен поставить подпись и печать (в строке 6. Прием груза и 15. Дата составления и подписи сторон)? 
Примечание: Грузоотправитель - юридическое лицо, ООО.

Спасибо за внимание к моему вопросу.
Добрый день!

Считаю, что в рассматриваемой ситуации грузоотправителем и грузополучателем является Ваша компания, соответственно продавец товара не указывается в транспортной накладной (п. 4 ст. 2 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, утв. Федеральным законом от 08.11.2007 N 259-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер