Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не сдана декларация по налогу на прибыль по обособленному подразделению

30 октября 2014 в 16:22
Добрый день уважаемые коллеги!

Прошу Вашего совета.01.07.2014 г. открыли обособленное подразделение в Зеленограде, головной офис в Королеве. Декларацию по налогу на прибыль подали только в «голову», налог не разделили, и заплати всю сумму туда же, приложение 5 к декларации не заполнили. Кто-нибудь сталкивался с такой бедой, какие есть варианты «выхода из кризиса» ?
Буду признательная за Ваш ответ.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
30 октября 2014 в 16:26
Цитата (tata13t):Добрый день уважаемые коллеги!

Прошу Вашего совета.01.07.2014 г. открыли обособленное подразделение в Зеленограде, головной офис в Королеве. Декларацию по налогу на прибыль подали только в «голову», налог не разделили, и заплати всю сумму туда же, приложение 5 к декларации не заполнили. Кто-нибудь сталкивался с такой бедой, какие есть варианты «выхода из кризиса» ?
Буду признательная за Ваш ответ.
Добрый день!

Сдаете отчетность по обособке и корректирующую по головной организации, разделяете налог. В итоге у вас будет переплата по головному офису и неуплата по обособке, там платите пени и штрафы
30 октября 2014 в 17:08
Это "болезненный" вариант, потому что налог внушительный, пол миллиона, да еще и авансы и, денег, на то что бы заплатить еще и в "обособку" уже нет.
Налоговая "головы" и "обособки" говорят в один голос, что бы я предоставила какое-то заявление, в котором определила, что буду платить в "голову". Но в 288 ст, сказано, такой вариант возможен, только если несколько подразделений на территории одного субъекта РФ, а у нас разные Москва и область.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
30 октября 2014 в 17:12
Цитата (tata13t):Это "болезненный" вариант, потому что налог внушительный, пол миллиона, да еще и авансы и, денег, на то что бы заплатить еще и в "обособку" уже нет.
Налоговая "головы" и "обособки" говорят в один голос, что бы я предоставила какое-то заявление, в котором определила, что буду платить в "голову". Но в 288 ст, сказано, такой вариант возможен, только если несколько подразделений на территории одного субъекта РФ, а у нас разные Москва и область.
Налоговая "головы" и "обособки" говорят в один голос, что бы я предоставила какое-то заявление, в котором определила, что буду платить в "голову" - запросите у них письменные ответ :-) и потом сдавайте как сдавали :-) вам тогда точно ничего не будет, а если возникнут вопросы, покажите им письменный ответ налоговой.
Сомнительно, конечно, но может и поможет. А так я других вариантов не знаю. Была похожая ситуация, при проверке все-равно заставили сдать правильно и начислили пени :-)
и еще НДФЛ по обособке тоже платится
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер