Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при ликвидации предприятия

30 октября 2014 в 16:37
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Предприятие ликвидируется до того, как у меня этот отпуск закончится. Скажите, пожалуйста, как собес будет считать мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Оксана63  13 701 балл, г. Тольятти
31 октября 2014 в 21:50
Добрый вечер! В случае ликвидации организации за женщиной сохраняется право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Только теперь вместо организации-работодателя это пособие будет начислять и выплачивать орган социальной защиты по месту жительства женщины. Размер указанного пособия сохраняется - то есть Вы будете получать 40% от своего среднего заработка.Для получения пособия Вам необходимо предоставить в орган соцзащиты населения следующие документы:свидетельство о рождении, трудовую книжку с соответствующей записью об увольнении, а также справку из службы занятости населения о том, что Вы не получаете пособие по безработице.
2 ноября 2014 в 17:22
Цитата (Оксана63):Добрый вечер! В случае ликвидации организации за женщиной сохраняется право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Только теперь вместо организации-работодателя это пособие будет начислять и выплачивать орган социальной защиты по месту жительства женщины. Размер указанного пособия сохраняется - то есть Вы будете получать 40% от своего среднего заработка.Для получения пособия Вам необходимо предоставить в орган соцзащиты населения следующие документы:свидетельство о рождении, трудовую книжку с соответствующей записью об увольнении, а также справку из службы занятости населения о том, что Вы не получаете пособие по безработице.
Спасибо за ответ. Но еще забыла уточнить, что я последний год сидела в отпуске по уходу за первым ребенком и дохода у меня не было, а органы соц. защиты, на сколько я знаю, смотрят доход за предыдущие 12 месяцев, а если его не было, то, получается, они будут платить минималку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
2 ноября 2014 в 18:06
Здравствуйте.
С учётом того что 2014 год пустой и заменяемый, можно рассчитать из того же среднего заработка, что и отпуска по беременности и родам, т.е. из куска 2013 или более раннего года по праву замены.
3 ноября 2014 в 09:42
Спасибо большое, буду знать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер