Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в 1С 8.3 перевода денежных средств с расчетного счета на корпоративную карту

30 октября 2014 в 16:45
Добрый день. Кто в организации пользуется корпоративными картами,подскажите пожалуйста. Есть 2 счета: 1й - банковский, 2й - счет корпоративной карты. Я с расчетного счета перевожу денежные средства на карту, далее когда я делаю выгрузку из банка в 1с (8.3), у меня возникла проблема. Как мне правильно нужно оформить списание этих денежных средств? Какой мне нужно выбрать "Вид операции" и счет дебета? И также возник вопрос как правильно в "банковских выписках"  оформить приход этих денег на карту и когда снимают деньги с карты какой должен быть "вид операции" и счет дебета. Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
30 октября 2014 в 16:54
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
30 октября 2014 в 16:57
Цитата (Dina2490):Добрый день. Кто в организации пользуется корпоративными картами,подскажите пожалуйста. Есть 2 счета: 1й - банковский, 2й - счет корпоративной карты. Я с расчетного счета перевожу денежные средства на карту, далее когда я делаю выгрузку из банка в 1с (8.3), у меня возникла проблема. Как мне правильно нужно оформить списание этих денежных средств? Какой мне нужно выбрать "Вид операции" и счет дебета? И также возник вопрос как правильно в "банковских выписках"  оформить приход этих денег на карту и когда снимают деньги с карты какой должен быть "вид операции" и счет дебета. Спасибо.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408)
Алена Светлая Консультант
1 ноября 2014 в 13:04
Добрый день!
Цитата (Dina2490):Добрый день. Кто в организации пользуется корпоративными картами,подскажите пожалуйста. Есть 2 счета: 1й - банковский, 2й - счет корпоративной карты. Я с расчетного счета перевожу денежные средства на карту, далее когда я делаю выгрузку из банка в 1с (8.3), у меня возникла проблема. Как мне правильно нужно оформить списание этих денежных средств? Какой мне нужно выбрать "Вид операции" и счет дебета? И также возник вопрос как правильно в "банковских выписках"  оформить приход этих денег на карту и когда снимают деньги с карты какой должен быть "вид операции" и счет дебета. Спасибо.
Общий подход и отдельные нюансы при отражения хоз.операций в 1с при наличии корпоративной карты обсуждался в данном разделе неоднократно. Например, загляните в тему Учет операций по корпоративной карте
При использовании промежуточного счета 57.01 вид операции в "Списании с р/сч" нужен - Прочее списание.
Соответственно, в документе "Поступление на р/сч" с участием сч.57.01 - Прочее поступление.
При снятии с карты в "Списании с р/сч" по счету карты (ведут на сч.55.04, см.План счетов) денежных средств (наличкой или иначе) обычно оформляют вид операции - Перечисление подотчетному лицу (Д71.01 К55.04). Позже оформляют Авансовые отчеты (конкретных сотрудников) по израсходованным деньгам со счета корпоративной карты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер