Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ввод начальных остатков в 1С 8

30 октября 2014 в 16:49
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, НКО (упрощёнка Д-Р), учёт вёлся самостоятельной бухг.фирмой, затем НКО решили не тратиться и приобрели программу 1с 8. Имущества никакого нет. Есть расчётный счет с остатком ден.средств. В новую программу надо внести начальные остатки. Никакой документации (бухгалтерской) нет, есть только выписка с банка об остатке. Если внести начальные остатки по сч.51, то нулевой счёт не закроется. Что-то я упускаю. Додумать не могу.
Ольга Матвеева Модератор
30 октября 2014 в 16:56
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
30 октября 2014 в 16:57
Цитата (ВовикИрина):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, НКО (упрощёнка Д-Р), учёт вёлся самостоятельной бухг.фирмой, затем НКО решили не тратиться и приобрели программу 1с 8. Имущества никакого нет. Есть расчётный счет с остатком ден.средств. В новую программу надо внести начальные остатки. Никакой документации (бухгалтерской) нет, есть только выписка с банка об остатке. Если внести начальные остатки по сч.51, то нулевой счёт не закроется. Что-то я упускаю. Додумать не могу.
Добрый день!

В восьмерке предусмотрен ввод начальных остатков, специальным документом. Он так и называется. там нулевой счет не нужен. Смотрите баланс, может там еще дебеторка-кредиторка была, задолженность по зп и налогам и тому подобное.
31 октября 2014 в 08:48
Добрый день. Извините за неточность. Программа 1с Предприятие. Базовая версия. 8.3. Задолженности никаких нет ни перед кем. Программа "голая", вот и пытаюсь занести остатки. Информация только по расч.счёту. Да и документ ввод начальных остатков не смогла найти. Пришлось операцией вручную делать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер