Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление документов в случае, если работник совмещает несколько должностей

30 октября 2014 в 18:01
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста , если сотрудник совмещает  2 должности в одно время, то доп. соглашение и приказ нужно создавать по каждому совмещению или можно прописать все в одном доп. соглашении и приказе?
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
30 октября 2014 в 19:43
Цитата (YOLK):Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста , если сотрудник совмещает  2 должности в одно время, то доп. соглашение и приказ нужно создавать по каждому совмещению или можно прописать все в одном доп. соглашении и приказе?
Добрый день!

Можно сделать и в одном допсоглашении, прописав разные доплаты  за совмещение должностей двумя пунктами.

Например так.

Пункт 5. "Оплата труда" изложить в следующей редакции

5.1. Оклад Работника на день подписания дополнительного соглашения к трудовому договору составляет 25000 руб. в месяц;

5.2. С 01.11.2014г. Работнику устанавливается   доплата за совмещение должности__________ в размере__________(можно написать в % от совмещаемой должности, можно в твердой сумме);

5.3. С 01.11.2014г. Работнику  устанавливается   доплата за совмещение должности__________ в размере__________

И приказ можно сделать "два в одном": В связи с производственной необходимостью ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Ивановой - менеджеру установить с 01.11.2014г. доплату в размере 25% ставки бухгалтера за совмещение должностей;
                                                                 
2.Ивановой -  менеджеру установить с 01.11.2014г. доплату в размере 50% ставки инспектора по кадрам за совмещение должностей;

Основание: заявление Ивановой, виза гл.бухгалтера, виза начальника отдела кадров.
31 октября 2014 в 10:54
Можно не расписывать доплату за каждую совмещенную должность, а написать за совмещение должностей  устанавливается доплата .... руб?
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
31 октября 2014 в 13:15
Цитата (YOLK):Можно не расписывать доплату за каждую совмещенную должность, а написать за совмещение должностей  устанавливается доплата .... руб?
Нет, так нельзя, иначе Вы запутаете бухгалтера, и он не будет знать, как правильно начислять доплаты.

Кроме этого, останется неясным, сколько в штатном расписании осталось от единицы, по которой Вы  производите доплату. Вдруг Вы захотите еще кому-то дать совмещение по тем же должностям и как узнать, есть у Вас перерасход или нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер