Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выдать заработную плату из кассы, не заказывая через казначейство?

30 октября 2014 в 21:01
У нас на предприятии не вовремя насчитали сотруднику расчет. И теперь главбух  предлагает мне  провести расходный кассовый ордер задним числом. Т.к. боятся штрафа со стороны трудовой инспекции. Но мы бюджетная организация и работаем с казначейством. И получается что я расчет не заказывая выдала из выручки,  а деньги на соответствующую статью сняла только через 13 дней. Это все отображено в кассе 1С. Я на это идти не хочу, но главбух настаивает, чтобы я пошла на эти нарушения. Какие могут быть последствия?  Подскажите, как можно выйти из этой ситуации?
npbstin-buh  41 балл
5 ноября 2014 в 13:13
Из двух зол - я бы выбрала меньшее. Осуществила бы все выплаты через казначейство и не мутила с кассой. Карательные меры при проверке финнадзора страшнее, чем проверка трудовой инспекции. Как вариант - попробуйте договориться с уволенным сотрудником и переоформите приказ по кадрам более поздними датами. Странно, что главный бухгалтер дает такие указания подчиненному работнику, наказывать то будут руководителя и главного бухгалтера. Ну лишит она премии подчиненного, а выговор за нарушение финансовой дисциплины будет на главном бухгалтере. Очень странная позиция.
Ольга Матвеева Модератор
5 ноября 2014 в 15:44
Цитата (соседка):У нас на предприятии не вовремя насчитали сотруднику расчет. И теперь главбух  предлагает мне  провести расходный кассовый ордер задним числом. Т.к. боятся штрафа со стороны трудовой инспекции. Но мы бюджетная организация и работаем с казначейством. И получается что я расчет не заказывая выдала из выручки,  а деньги на соответствующую статью сняла только через 13 дней. Это все отображено в кассе 1С. Я на это идти не хочу, но главбух настаивает, чтобы я пошла на эти нарушения. Какие могут быть последствия?  Подскажите, как можно выйти из этой ситуации?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Напоминаю отвечающим, что на нашем форуме не рассматриваются противозаконные действия. Поэтому прошу давать ответы исключительно в рамках закона.
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
5 ноября 2014 в 19:36
Добрый день! На самом деле в  первую очередь надо было просто доначислить заработную плату и отдельным реестром перечислить недостающую сумму на карту бывшего сотрудника, проводки оформляются в программе бухгалтерской справкой, а сотрудник, допустивший ошибку пишет объяснительную главному бухгалтеру. А у вас просто такая каша получилась, и себе только работы наделали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер