Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно перечислить доначисленный НДФЛ?

30 октября 2014 в 23:50
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста....Обнаружила, что неправомерно применяли вычет на ребенка до 18 лет (с февраля по сентябрь текущего года), соответственно недоплачен НДФЛ. Как правильно перечислить доначисленный НДФЛ: - отдельными платежными поручениями за каждый месяц или одним платежным поручением за весь период? Как корректно написать в графе "назначение платежа"? Штраф и пени мне самой нужно рассчитать или придет требование из налоговой инспекции?
31 октября 2014 в 15:38
Добрый день.
Если перечислите отдельными платежными документами, то с отражением периода, за какой производится доплата, никаких проблем не возникнет.
При перечислении одной платежкой в назначении платежа придется перечислять, какая сумма доплаты за каждый конкретный месяц.
Пени лучше начислить и заплатить самим (от штрафа этот факт не спасает, но может быть заявлен в качестве смягчающего обстоятельства), а вот со штрафом инициативу сами не проявляйте, перечислите его только по требованию.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
31 октября 2014 в 15:52
Цитата (Елена Стеканова):Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста....Обнаружила, что неправомерно применяли вычет на ребенка до 18 лет (с февраля по сентябрь текущего года), соответственно недоплачен НДФЛ. Как правильно перечислить доначисленный НДФЛ: - отдельными платежными поручениями за каждый месяц или одним платежным поручением за весь период? Как корректно написать в графе "назначение платежа"? Штраф и пени мне самой нужно рассчитать или придет требование из налоговой инспекции?
Добрый день! Меня смутила фраза "с февраля по сентябрь ". Если ребенку в феврале исполнилось 18, то вычет Вы вправе применять до конца года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 ноября 2014 в 11:48
Цитата (NBesedina):
Цитата (Елена Стеканова):Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста....Обнаружила, что неправомерно применяли вычет на ребенка до 18 лет (с февраля по сентябрь текущего года), соответственно недоплачен НДФЛ. Как правильно перечислить доначисленный НДФЛ: - отдельными платежными поручениями за каждый месяц или одним платежным поручением за весь период? Как корректно написать в графе "назначение платежа"? Штраф и пени мне самой нужно рассчитать или придет требование из налоговой инспекции?
Добрый день! Меня смутила фраза "с февраля по сентябрь ". Если ребенку в феврале исполнилось 18, то вычет Вы вправе применять до конца года.
Спасибо большое за ремарку, на будущее запомню. Ситуация сложилась следующая: директор-внешний совместитель (далека от бухгалтерии) изначально выполняла функции бухгалтера и сама себе применила этот вычет на малыша, не приняв во внимание тот момент, что по основному месту работы этот вычет тоже применяется. Я сама только-только начинаю заново осваивать бух учет. Уважаю эту профессию! Вопросов очень много ... хорошо, что форум есть! Спасибо еще раз!
6 ноября 2014 в 11:58
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Если перечислите отдельными платежными документами, то с отражением периода, за какой производится доплата, никаких проблем не возникнет.
При перечислении одной платежкой в назначении платежа придется перечислять, какая сумма доплаты за каждый конкретный месяц.
Пени лучше начислить и заплатить самим (от штрафа этот факт не спасает, но может быть заявлен в качестве смягчающего обстоятельства), а вот со штрафом инициативу сами не проявляйте, перечислите его только по требованию.
Спасибо большое за рекомендацию! Очень не хватает практики, особенно во взаимодействии с налоговой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер