Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление главного бухгалтера в микрофинансовой организации

murlissa (автор вопроса)  10 баллов, г. Абаза
31 октября 2014 в 04:43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я-бухгалтер. Оформляла все документы, налоговая и иная отчетность микрофинансовой организации. С 3 квартала их обязали сдавать отчет в Центробанк с помощью КЭП. И необходима была вторая подпись, кроме директора, гл.буха.Сделали подпись на меня. Вопрос такой - можно ли мне не начислять себе з/пл, никаких налогов и т.д? Отправить без содержания, или каким-то документом прописать, что только для сдачи отчета в ЦБ? Спасибо.
31 октября 2014 в 17:22
Добрый день.
А Вам-то какой интерес в этом? Не хотите иметь пенсионного стажа, оплачиваемого отпуска и больничных в случае нездоровья?
Если ведете учет, формируете и отправляете отчетность, значит выполняете трудовую функцию со всеми вытекающими из этого последствиями.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
31 октября 2014 в 17:26
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
А Вам-то какой интерес в этом? Не хотите иметь пенсионного стажа, оплачиваемого отпуска и больничных в случае нездоровья?
Если ведете учет, формируете и отправляете отчетность, значит выполняете трудовую функцию со всеми вытекающими из этого последствиями.
Добрый день!

Перестали мы верить в бескорыстность :-). Идите в административный отпуск :-) без содержания
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
31 октября 2014 в 17:51
Цитата (Kalitwa):Перестали мы верить в бескорыстность :-). Идите в административный отпуск :-) без содержания
Руководитель МФО не вправе возложить ведение бухгалтерского учета на себя, поэтому и ни о каком бесконечно долгом административном отпуске главбуха или иного ответственного за ведение бухучета лица в период деятельности МФО, на мой взглд, речи идти не должно.
31 октября 2014 в 17:51
Так сложилось исторически, что у меня есть основная работа, где и стаж, и отпуск, и больничный. Конкретно эта организация нуждается в КЭП гл.бух.с определенными навыками, которые я имею. Но не хочу, чтобы это было связанно с деньгами.
31 октября 2014 в 17:55
Обязанности кассира (если Вы имеете в виду деньги, находящиеся в наличном обороте организации) можно возложить и на директора. А вот возложить обязанности главбуха на директора, не отвечающего установленным требованиям, никак нельзя.
Что мешает оформить Вас по внешнему совместительству на какую-то долю ставки и отражать время работы в табеле?
31 октября 2014 в 18:07
Цитата:Al-ra5
Спасибо, я Вас поняла. И ответ получила. Еще раз спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер