Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть количество мусора?

31 октября 2014 в 05:35
Добрый день! Собираюсь первый раз сдавать расчёт ПНВО за ИП, я тут читала на форуме, что можно из Сборника удельных показателей накопления ТБО брать, если офис (не магазин). А где-то писали, что нельзя, надо либо факт брать (вести учет) или из актов/договоров, если учет не ведется. Арендодатель актов никаких не дает на мусор (вывоз ТБО включается в арендную плату, но переход права собственности не оговорен), учет мусора нет возможности вести, т.к. ИП кидает свой мусор в общую корзину, то что от обедов у него остается и бумагу А4, уборщица выносит на улицу в общие контейнеры. Их потом вывозят коммунальные службы. То есть как посчитать сколько у ИП мусора образовалось?

Еще я тут видела темы, что надо приложить на вывоз мусора всю цепочку договоров вплоть до полигона, иначе отчёт не принимают. Где же нам все это взять? Коммунальщики арендодателю не дают - коммерческая тайна.
bvn  20 623 балла, г. Кострома
31 октября 2014 в 12:08
В данном случае два выхода:
1. Арендодатель принимает в свою собственность отходы арендатора и сам отчитывается за общий объем отходов.
2. Каждый отчитывается сам за себя и сам учитывает свой объем отходов. При этом арендодателю необходимо состалять для арендатора акт о количестве отходов, принадлежащих полследнему в общем объеме, указанном в актах перевозчика отходов.
Перевозчик обязан Вам выдать данную информацию, т.к. и Вы и он должны подтвердить, что конечный объект размещения отходов имеет соответствующую лицензию и внесен ГРОРО. Иначе Вы оба по умолчанию нарушаете законодательство в области обращения с отходами и несете ответственность по ст. 8.2 КоАП.
31 октября 2014 в 16:19
Спасибо! А в каких случаях тогда используют эти Сборники удельных показателей образования ТБО? Когда совсем невозможно посчитать мусор и нет первичных документов (договоров, актов)? У меня просто несколько мелких фирм и ИП, везде все это по-разному оформлено либо вообще не оформлено, бывает, нет даже договоров аренды (например, платит ИП наличными за аренду без всякого договора).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер