Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Присвоение отходам классов опасности

31 октября 2014 в 05:48
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, если мы в Расчёте платы за негативное воздействие окружающей среды указываем определенный вид отходов, например ТБО, или бумага-картон, но при этом паспортов нет, то как подтвердить, что у нас именно такой мусор? Как я поняла из всего тут прочитанного - надо направить письмо в Росприроднадзор об отнесении этого отхода к определенному коду по ФККО и соответствии его определенному классу опасности, в т.ч. на V класс тоже надо подтверждать. После с этими документами получаем паспорта на 1-4 классы, а потом только Расчёт надо заполнять, когда все это сделаем, да? Или как правильно. Мы - малые предприятия. Буду признательна, если напишите, надо ли нам что-либо вообще кроме Отчётности СМП, может и не нужен этот расчёт платы, ежеквартальный который? Заранее спасибо!
bvn  20 656 баллов, г. Кострома
31 октября 2014 в 12:00
Вы сами определяетесь какие образуются у Вас отходы, далее разрабатываете паспорта и уже их отправляете в Росприроднадзор.
Почитайте следующее:
Разъяснение Росприроднадзора от 03.10.2014 "О порядке паспортизации отходов"
Мой ответ, там в том числе и паспортизация затронута.
Разъяснения Росприроднадзора по поводу применения статьи 8.2 КоАП при непроведении паспортизации отходов
Письмо Росприроднадзора "О плате за размещение отходов"
31 октября 2014 в 16:33
Прочитала это всё, спасибо. Но все равно немного непонятно, как это на практике происходит. Я так поняла, что раз с паспортами сейчас все не понятно, надо все равно везти письмо или заявление в Роспотребнадзор. Написать, например, что у нас промтоварный магазин, образуются картонные коробки, бытовой мусор от обедов сотрудников, использованные картриджи от принтеров из бухгалтерии, бумага А4, люминисцентные лампы и т.д. Просим присвоить нам коды и классы опасности этих отходов для целей указания их в отчетности. А с паспортами пока повременить можно. Правильно? Объясните, пожалуйста, простыми словами. Очень трудно для простых людей эти инструкции воспринимаются. А то как допустим, бухгалтеру разобраться в этих классах мусора, если нет никаких документов на мусор, бывает, что и в глаза его не видишь, все со слов руководства.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер