Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание спецодежды персонала по договору аутсорсинга

31 октября 2014 в 10:04
Добрый день

Программа Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.61.4) 

У нас фирма на ОСНО,  для выполнения производственных работ мы заключили с фирмой договор аутсорсинга персонала, по которому мы обязаны обеспечивать работников спецодеждой.
Покупкой спецодежды у нас занимается прораб, позже я приходую ее через авансовый отчет последнего на сч. 10.10. По нормам списания спецодежды, она должна у нас использоваться 3 года, но в условиях реальности это невозможно. Можно ли прописать в учетной политике списание спецодежды по мере ее поступления сразу на расходы,, чтобы они в НУ уменьшали прибыль? Или я вообще не так мыслю, посоветуйте, как вообще лучше поступить?
Ольга Рогова  264 944 балла, г. Ростов-на-Дону
5 ноября 2014 в 09:17
Добрый день.
Спецодежда бывает разная .
Цитата (Статья 254. Материальные расходы НК РФ):
1. К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:

................................................................
3) на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и других средств индивидуальной и коллективной защиты, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и другого имущества, не являющихся амортизируемым имуществом. Стоимость такого имущества включается в состав материальных расходов в полной сумме по мере ввода его в эксплуатацию;
Нормы бесплатной выдачи спецодежды, определяет организация самостоятельно, но ниже  установленных норм .
Списание спецодежды
Списание спецодежды в налоговом учете
5 ноября 2014 в 14:45
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер