Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление стандартных вычетов на детей

31 октября 2014 в 12:02
Добрый день. Прошу помощи в начислении НДФЛ. Сотрудник вдовец с двумя детьми. Имеет удвоенный вычет на каждого ребенка. Работает в нескольких организациях по совместительству. Вы чет получает только по одному месту работы. В апреле увольняется с основного места, и одно место по совместительству становится основным. Как посчитать совокупный доход? В каком месяце вычеты уже не положены? Данные приложены в файле. Всем заранее спасибо.
Прикреплен 1 файл:
зп и вычеты.xlsx
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
31 октября 2014 в 13:19
Последний вычет применяете в августе.
В сентябре совокупный доход превысит 280000. (Ст.218 НК)
5 ноября 2014 в 08:56
Спасибо за ответ! Дело в том, что сотрудник работал по совместительству, а потом не через увольнение, а путем изменения трудового договора, стал основным сотрудником. Нужно ли учитывать его доход за первые месяцы, когда он еще был совместителем для вычисления общего годового дохода? В этом случае вычет последний раз предоставляется в июне. Как будет верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
5 ноября 2014 в 12:02
Цитата (K_Kira): Нужно ли учитывать его доход за первые месяцы, когда он еще был совместителем для вычисления общего годового дохода? В этом случае вычет последний раз предоставляется в июне. Как будет верно?
Совокупный доход учитывается за расчетный год. Первый доход д.б. указан в справке 2-НДФЛ, как доход с предыдущего места работы.
5 ноября 2014 в 13:39
Так все эти доходы и относятся к одному расчетному периоду. Сотрудник получает доход как совместитель с января по март. А с апреля он уже основной сотрудник. Теперь ему положен вычет. Как учитывать общий доход? Все ли нужно суммировать:
1) доход с прежней основной работы за январь-март
2) доход как совместителя на данной работе с января по март
3) доход с апреля как основного сотрудника.
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
5 ноября 2014 в 15:16
Цитата (K_Kira): Как учитывать общий доход? Все ли нужно суммировать:
1) доход с прежней основной работы за январь-март
2) доход как совместителя на данной работе с января по март
3) доход с апреля как основного сотрудника.
Именно все.
О первом доходе у вас справка 2-НДФЛ. О 2-м и 3-м вы знаете, поскольку он у вас работал.
При достижении суммарных доходов 280000, право на вычет заканчивается.
5 ноября 2014 в 15:36
Trade, спасибо за помощь! Так все-таки вычет последний раз применяется в июне, а не в августе. Верно?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер