Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В накладной поставщика неточность в поле «Основание»

31 октября 2014 в 13:53
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в накладной (ТОРГ-12) от поставщика в поле "Основание" указано Договор купли-продажи.
В письменной форме договор не заключался (сумма 7000), а оплачивали мы по выставленному счету. 
Могу я признать к учету эту накладную, или попросить поставщика переделать, чтоб в основании указали счет?
НКК Консультант
4 ноября 2014 в 18:59
Цитата (flasy):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в накладной (ТОРГ-12) от поставщика в поле "Основание" указано Договор купли-продажи.
В письменной форме договор не заключался (сумма 7000), а оплачивали мы по выставленному счету. 
Могу я признать к учету эту накладную, или попросить поставщика переделать, чтоб в основании указали счет?
Добрый вечер!

Вы можете принять к учету данную накладную (насколько я понимаю, в ней идет ссылка на реквизиты счета, но вместо счета указано "Договор купли-продажи"), так как оплата покупателем выставленного продавцом счета на товар свидетельствует о заключении сторонами договора купли-продажи (п. 3 ст. 434, п. 1 ст. 435, п. 3 ст. 438, п. 1 ст. 454 ГК РФ).
5 ноября 2014 в 11:53
Большое спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер