Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление проживания и питания работников в оздоровительном комплексе

31 октября 2014 в 13:59
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации: ОАО на УСН (доходы). Для своих работников арендовали номер в оздоровительном комплексе на один летний месяц. Работники отдыхали с семьями согласно графика по 5 дней в течении месяца. Документы выписали как проживание и питание 30 суток. Договор на предоставление заказчику и его гостям для проживания помещения и предоставление 4-х разового питания заключен. Как таковых путевок оздоровительный комплекс не выдает.Лицензии на медицинскую деятельность не имеет. Могу ли я оформить такие услуги по договору дарения сотрудникам или оформить проживание и питание родственников ? Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
31 октября 2014 в 14:11
Цитата (Гордеева Ирина Леонидовна):Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации: ОАО на УСН (доходы). Для своих работников арендовали номер в оздоровительном комплексе на один летний месяц. Работники отдыхали с семьями согласно графика по 5 дней в течении месяца. Документы выписали как проживание и питание 30 суток. Договор на предоставление заказчику и его гостям для проживания помещения и предоставление 4-х разового питания заключен. Как таковых путевок оздоровительный комплекс не выдает.Лицензии на медицинскую деятельность не имеет. Могу ли я оформить такие услуги по договору дарения сотрудникам или оформить проживание и питание родственников ? Как быть с НДФЛ и страховыми взносами?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
5 ноября 2014 в 15:14
Цитата (Гордеева Ирина Леонидовна):Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации: ОАО на УСН (доходы). Для своих работников арендовали номер в оздоровительном комплексе на один летний месяц. Работники отдыхали с семьями согласно графика по 5 дней в течении месяца. Документы выписали как проживание и питание 30 суток. Договор на предоставление заказчику и его гостям для проживания помещения и предоставление 4-х разового питания заключен. Как таковых путевок оздоровительный комплекс не выдает.Лицензии на медицинскую деятельность не имеет. Могу ли я оформить такие услуги по договору дарения сотрудникам или оформить проживание и питание родственников ? Вопрос удалён модератором.
Добрый день!

Договора дарения могут быть заключены Вами с любыми лицами - как сотрудниками, так и членами их семей, не являющимися Вашими сотрудниками (п. 1 ст. 572 ГК РФ).
6 ноября 2014 в 11:56
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер