Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как возврат средств от ФСС отразится на форме 0503738 по целевым субсидиям?

31 октября 2014 в 14:40
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие проводки  в разделе "Санкционирование расходов" необходимо сделать при поступлении возврата от ФСС за прошлый период по целевой субсидии в бюджетном учреждении. С учетом того, что средства поступили в уменьшение кассовых расходов по КОСГУ 213,  а затем были разрешены к использованию  и израсходованы по КОСГУ 211 и 213. Как при этом они отразятся в форме 0503738?
Спасибо.
5 ноября 2014 в 12:42
Добрый день!

Уточните, пожалуйста, будут ли вноситься изменения в План ФХД в связи с поступлением сумм дебиторской задолженности прошлых лет от ФСС?
5 ноября 2014 в 12:52
Добрый день! Да, изменения в ПФХД будут внесены.
7 ноября 2014 в 10:15
Добрый день!
 
Возврат дебиторской задолженности прошлых лет по видам деятельности "2" и "4" в приложениях (расшифровках) к Плану ФХД может быть отражен отдельной строкой как восстановление расходов по соответствующему коду КОСГУ со знаком "минус" с одновременным отражением этой же суммы со знаком "плюс" в качестве увеличения расходов по тому коду КОСГУ, по которому планируется осуществлять расходы в текущем году.
 
Согласно п. 171н Инструкции № 174н суммы изменений показателей сметных назначений по расходам (выплатам) бюджетного учреждения, утвержденных в текущем финансовом году, отражаются по дебету соответствующих счетов аналитического учета счета 050400000 "Сметные (плановые) назначения" (050400200, 050400300, 050400500, 050400800) и кредиту соответствующих счетов аналитического учета счета 050600000 "Право на принятие обязательств". 
 
Порядок заполнения Отчета об обязательствах, принятых учреждением (ф. 0503738) утвержден приказом Минфина России от 25 марта 2011 г. N 33н.
 
Согласно п. 38  Инструкции № 33н годовые объемы утвержденных сметных назначений по расходам (выплатам) указываются с учетом изменений, оформленных в установленном порядке на отчетную дату.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер