Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ответственность за действия предыдущего главного бухгалтера при налоговой проверке

31 октября 2014 в 15:12
Добрый день, ситуация такова, к нам идет проверка, работаю в организации с февраля 2014г.  гл. бухгалтером, закрывала 2013 соответственно я, точнее там и закрывать особо нечего было, все было сделано предыдущим гл. бухгалтером, просто проверила расходы на правильность по налогу на прибыль в 4 кв. 13г. Но вот меня волнует вопрос, если найдут, ошибки, например в 1 кв. 13, полугодии или за 9 месяцев 13г, ответственность буду нести тоже я? Спасибо.
Анти  134 839 баллов
2 ноября 2014 в 11:39
2 ноября 2014 в 16:20
Здравствуйте, спасибо за информацию, но вопрос в том что фактически годовую декларацию по налогу на прибыль за 2013г. сдавала я, хотя и работаю с февраля 2014г. (предыдущий бух. не успела ее сдать) и проверила только 4 кв. 14, а остальной период я не трогала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 ноября 2014 в 11:17
Добрый день.
Со времени сдачи годовой отчетности времени прошло уже немало, следовало проверить все включенные в нее данные и при необходимости внести уточнения.
zolga  541 балл
7 ноября 2014 в 12:06
Добрый день!
Ваша ответственность наступает с момента вступления официально на эту должность  и подписания трудового договора, где будут указаны  Ваши обязанности и функции. Угол.  и административную ответственность за тот период несет предыдущий бухгалтер. Вы можете провести внутренний аудит и сдать уточненные расчеты если найдете ошибки, предварительно поставив своего директора в известность.
И еще, Вы официально должны у него (пред.гл.бухгалтера) были принять все финансово-хозяйственные документы по описи.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер