Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет удержаний у работников в 1С Предприятие 8.3: «справочник сотрудников» пуст

31 октября 2014 в 15:14
Добрый день, уважаемые коллеги! Осваиваю программу 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119), конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.11).
В этой редакции, в начислении зарплаты появилась вкладка "Удержания". Мне необходимо удержать у сотрудника перерасход по сотовой связи. В справочнике завела новый вид удержания. В ведомости начисления зарплаты пытаюсь ввести это удержание, однако справочник сотрудников - пуст.  Смотрю справочник физ. лиц на вкладке "Зарплата и кадры" - справочник заполнен. Однако при вызове из ведомости - он пустой. Подскажите, пожалуйста, что у меня не так?
Алена Светлая Консультант
1 ноября 2014 в 21:15
Добрый день!
Справочники "Физ.лица" и "Сотрудники" - это разные справочники.
При ведении зарплаты непосредственно в Бух.3.0 в документ "Начисление зарплаты" подтягивается справочник "сотрудники".
При каком вы варианте по кадрам работаете? Упрощенном или с приказами? Вы принимали на работу сотрудников?
Желательно работать с док-том "Нач.зарплаты" через плановые начисления и удержания.
Их можно устанавливать однократно, если оклад и удержания постоянные. Ну, или разово, в случае удержания перерасхода сотовой связи.

Может, я не совсем правильно поняла вашу проблему?..
У меня без проблем видны сотрудники во вкладках документа начисления...Ох!
2 ноября 2014 в 17:45
Здравствуйте, Алена! Зарплату я начисляю здесь же, в бухгалтерии, кадровый учет веду с приказами. Все справочники заполнены корректно - и сотрудники, и физ. лица. Ну никак не пойму, почему справочник сотрудников, как Вы говорите - "не поттягивается" в начисление зарплаты? Где ошибка? Была бы очень признательна за  какой-нибудь совет [-o<
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 505 баллов
2 ноября 2014 в 19:07
Цитата (Gulka):Здравствуйте, Алена! Зарплату я начисляю здесь же, в бухгалтерии, кадровый учет веду с приказами. Все справочники заполнены корректно - и сотрудники, и физ. лица. Ну никак не пойму, почему справочник сотрудников, как Вы говорите - "не поттягивается" в начисление зарплаты? Где ошибка? Была бы очень признательна за  какой-нибудь совет [-o<
Добрый день!
В документе поле Подразделение очистите, теперь видите?
4 ноября 2014 в 11:09
Подразделение не заполнено, но справочник пуст!Грустный
Kamushek  132 505 баллов
4 ноября 2014 в 16:36
Вы принимали на работу сотрудников в какое подразделение? Как выглядит этот справочник, если открыть его непосредственно.
4 ноября 2014 в 16:59
Да, сотрудников принимала в разные подразделения, в справочнике сотрудников, как обычно, у каждого сотрудника указано наименование подразделения и должность.
Kamushek  132 505 баллов
4 ноября 2014 в 18:44
Обновите программу, на более поздних релизах, такого не наблюдаю.
4 ноября 2014 в 18:55
Спасибо огромное за ответы, попробую обновить!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер