Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО выдать заем ИП?

31 октября 2014 в 15:26
Добрый всем день! Общество с ограниченной ответственностью, находящееся на ОСНО, хочет выдать займ (процентный) индивидуальному предпринимателю, который находится на ОСНО и ЕНВД. Законно ли это с юридической точки зрения и какие налоговые последствия для обоих это несет. Спасибо!
2 ноября 2014 в 10:52
Добрый день.
Не вижу препятствий к заключению подобной сделки.
У  займодавца будет внереализационный доход в виде процентов по займу (п. 6 ст. 250 НК РФ).
Возможность уменьшения налоговой базы заемщика на уплаченные проценты зависит от того, на какие цели (в рамках деятельности по какой системе н/о) используется сумма займа.
2 ноября 2014 в 21:14
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер