Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как провести денежные средства за оказанную услугу, если нет акта о выполнении работ?

31 октября 2014 в 16:24
Добрый вечер! 
Суть вопроса. Клиент оплатил счет на услуги. 30 000 р. Услуги были выполнены (установка оборудования) Через какое то время клиент решил снять все наше оборудование и отказаться от дальнейшего сотрудничества. Руководство фирмы не хочет возвращать эти деньги, т.к. услуги были выполнены. Каким образом эти деньги мне можно провести и вообще возможно ли?   акт о выполненных работах во время установки не был подписан.т.е. закрывающих документов у меня нет и не будет
 Спасибо.
НКК Консультант
4 ноября 2014 в 19:05
Цитата (IrkaKri):Добрый вечер! 
Суть вопроса. Клиент оплатил счет на услуги. 30 000 р. Услуги были выполнены (установка оборудования) Через какое то время клиент решил снять все наше оборудование и отказаться от дальнейшего сотрудничества. Руководство фирмы не хочет возвращать эти деньги, т.к. услуги были выполнены. Каким образом эти деньги мне можно провести и вообще возможно ли?   акт о выполненных работах во время установки не был подписан.т.е. закрывающих документов у меня нет и не будет
 Спасибо.
Добрый вечер!

Если я правильно понял ситуацию, речь идет о договоре строительного подряда (п. 2 ст. 740 ГК РФ). К такому договору можно применить правило п. 4 ст. 753 ГК РФ, согласно которому сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной. Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.

Считаю, что в периоде подписания данного акта и представления его заказчику Вы должны отразить реализацию работ по договору с заказчиком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер