Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога по УСН в турагентстве

ира крюк (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Домодедово (Домодедовский район)
1 ноября 2014 в 12:07
Здравствуйте интересует открыла турагентство работаем с банком по рассрочке. Допустим тур 50000 стоит банк берет себе 5%,  соответственно мне на счет деньги поступают без этой суммы 47500 - 2500 удержано банком с какой суммы платить усн 6 % с 50000 или 47500? И Бсо на какую сумму выписывать (оно у меня при оплате по безналу не считается кассовым документом выдаю для туриста). Спасибо
НКК Консультант
3 ноября 2014 в 15:33
Цитата (ира крюк):Здравствуйте интересует открыла турагентство работаем с банком по рассрочке. Допустим тур 50000 стоит банк берет себе 5%,  соответственно мне на счет деньги поступают без этой суммы 47500 - 2500 удержано банком с какой суммы платить усн 6 % с 50000 или 47500? И Бсо на какую сумму выписывать (оно у меня при оплате по безналу не считается кассовым документом выдаю для туриста). Спасибо
Добрый день!

Если Вы продаете туры не по агентскому договору с туроператором, а по договору купли-продажи, то в налоговый доход Вы включаете всю стоимость тура, оплаченную покупателем, без уменьшения дохода на удержанные банком при зачислении средств комиссии (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ; Письмо Минфина России от 28.07.2014 N 03-11-11/36937), т.е. налоговый доход составляет 50 000 руб.

В БСО указывается стоимость тура, оплачиваемая покупателем, т.е. также без уменьшения на комиссии банка (Приказ Минфина РФ от 09.07.2007 N 60н).
ира крюк (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Домодедово (Домодедовский район)
3 ноября 2014 в 17:13
Спасибо за ответ, туры по агентскому договору. Тур 50000 оформил турист в банке мне на счет поступило 47500, потом перевела туроператору 45000 (отчет агента), налог с какой суммы рассчитывать с 5000 или 2500 т. рублей . БСО значит мне выписывать на 50000 рублей поняла, а вот с налогами запуталась.
НКК Консультант
4 ноября 2014 в 20:31
Цитата (ира крюк):Спасибо за ответ, туры по агентскому договору. Тур 50000 оформил турист в банке мне на счет поступило 47500, потом перевела туроператору 45000 (отчет агента), налог с какой суммы рассчитывать с 5000 или 2500 т. рублей . БСО значит мне выписывать на 50000 рублей поняла, а вот с налогами запуталась.
Добрый вечер!

При работе по агентской схеме Вашим налоговым доходом будет вся сумма Вашего вознаграждения без уменьшения на комиссию банка, т.е. 5 000 руб. (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ; Письмо Минфина России от 28.07.2014 N 03-11-11/36937).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер