Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление авторских гонораров в 1С 8.3 Бухгалтерия

1 ноября 2014 в 17:22
Добрый день.
У меня такая проблема- не знаю, как лучше начислить вознаграждение по договорам ГПХ.
Если проводить их всех через справочник сотрудников и начислять зарплату с видом авторские вознаграждения, то почему то он не дает мне менять (редактировать)проводки по документу. 
в других случаях в 8.,3 это делается без проблем.
то есть я хочу поменять 70 на 76 и добавить вид продукции.(см вложенный файл)

или лучше все таки проводить это все операциями, но тогда я не уверена что в отчетность по фондам все начисления правильно попадут

спасибо
Прикреплен 1 файл:
printscreen.docx
Олеся Селезнева Модератор
1 ноября 2014 в 19:06
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
1 ноября 2014 в 21:39
Цитата (Олеся Селезнева):Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)

Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.10)
Алена Светлая Консультант
6 ноября 2014 в 00:33
Добрый день!
Цитата (Татьяна4):Добрый день.
У меня такая проблема- не знаю, как лучше начислить вознаграждение по договорам ГПХ.
Если проводить их всех через справочник сотрудников и начислять зарплату с видом авторские вознаграждения, то почему то он не дает мне менять (редактировать)проводки по документу. 
в других случаях в 8.,3 это делается без проблем.
то есть я хочу поменять 70 на 76 и добавить вид продукции.(см вложенный файл)
или лучше все таки проводить это все операциями, но тогда я не уверена что в отчетность по фондам все начисления правильно попадут
спасибо
До недавнего времени, и пока ничего не изменилось в этом смысле, логика заложена в зарплатный контур Бухгалтерии 8 такая.
Все начисления связаны с сотрудниками, принятыми на работу либо по труд.договорам, как по основному месту, так и по совместительству. Но при этом расчеты ведутся именно на сч.70. Не сч73, и не сч.76. Ну, такая заложена логика.

А если нужны расчеты по другим счетам, то можно настроить виды расчета для таких работников без проводок, но для отчетов в ИФНС и/или внебюдж.фонды.
Или ещё вариант. Проводки - Операциями, а для целей налога и взносов - отдельные документы:
- для НДФЛ начисления (и удержания) док-т "Операция учета НДФЛ " (все документы НДФЛ);
- для целей страховых взносов док-т "Операция учета взносов".
Информация о них есть на ИТС или здесь в разделе форума (обсуждали). Ну, или самостоятельно разобраться (интуитивно) в заполнении этих док-тов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер