Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести к расходам организации материалы, если покупка оформлена на физическое лицо?

1 ноября 2014 в 21:23
Добрый вечер. Директор ООО купил материалы  по товарному чеку , где указан покупатель -частное лицо. Необходимые реквизиты , согласно 402- ФЗ , в товарном чеке указаны. Можно ли принять в расходы организации материалы на основании такого товарного чека, где указан покупатель -частное лицо?
НКК Консультант
4 ноября 2014 в 18:27
Цитата (груш):Добрый вечер. Директор ООО купил материалы  по товарному чеку , где указан покупатель -частное лицо. Необходимые реквизиты , согласно 402- ФЗ , в товарном чеке указаны. Можно ли принять в расходы организации материалы на основании такого товарного чека, где указан покупатель -частное лицо?
Добрый вечер!

Если директор выступает подотчетным лицом, то он может оформить авансовый отчет на указанные расходы, осуществленные в интересах организации, с приложением к авансовому отчету указанного Вами чека. В таком случае рассматриваемая покупка будет считаться осуществленной от имени организации вне зависимости от указания в чеке подотчетного лица в качестве покупателя (п. 2 ст. 183 ГК РФ; п. 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
5 ноября 2014 в 12:59
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер