Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога ИП по УСН при перепродаже автомобилей

1 ноября 2014 в 23:11
Добрый день, недавно зарегистрировался в качестве ИП, форма Налогообложения УСН доходы -расходы.
суть деятельности в том, что я покупаю автомобили у физ лиц, составляю договора-купли продажи, где в графе покупатель указаны мои данные как ИП, вношу запись в ПТС где в графу Собственник вписываю себя , тоже с приставкой ИП, а потом продаю авто ( уже с наценкой ) посредством аналогичного договора новому покупателю. Скажите прав ли мой бухгалтер утверждая что :
1.сумма которую я заплатил за автомобиль-это расходы
2. сумма за которую я продал автомобиль- доходы.
налог я должен заплатить : доходы-расходы*15 %

( доходы зачастую не высокие к примеру 20-30 т.р, при стоимости машины 700-800 т.р.)

Вопросы удалены модератором.
Олеся Селезнева Модератор
1 ноября 2014 в 23:22
Цитата (JETSKI555):Добрый день, недавно зарегистрировался в качестве ИП, форма Налогообложения УСН доходы -расходы.
суть деятельности в том, что я покупаю автомобили у физ лиц, составляю договора-купли продажи, где в графе покупатель указаны мои данные как ИП, вношу запись в ПТС где в графу Собственник вписываю себя , тоже с приставкой ИП, а потом продаю авто ( уже с наценкой ) посредством аналогичного договора новому покупателю. Скажите прав ли мой бухгалтер утверждая что :

( доходы зачастую не высокие к примеру 20-30 т.р, при стоимости машины 700-800 т.р.)

Должен ли я иметь ККМ , либо составлять БСО при расчете наличными с населением ( и вообще могу ли я покупать за наличные автомобили у физ лиц ? )

Является ли договор купли продажи ( по которому я купил авто у физ лица, с указанием стоимости достаточным документом для подтверждения расходов для налоговой ) ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
4 ноября 2014 в 18:36
Цитата (JETSKI555):Добрый день, недавно зарегистрировался в качестве ИП, форма Налогообложения УСН доходы -расходы.

Вопросы удалены модератором.
Добрый вечер!

Да, Ваш бухгалтер абсолютно прав:
- в состав доходов включается вся выручка от реализации автомобилей (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ);
- в состав расходов включается покупная стоимость автомобилей (пп. 23 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер