Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в расчете НДФЛ

2 ноября 2014 в 00:34
Добрый день! Ошиблись в расчете и уплате НДФЛ - заплатили больше чем надо (не учли что компенсация на детей накопительным итогом учитывается). Но саму зарплату за октябрь ещё не выплатили. Вопрос. Что теперь делать? Можно в следующем месяце меньше НДФЛ заплатить? Или другие варианты есть? Спасибо заранее.
Гражданка Шилова  176 934 балла, г. Белгород
3 ноября 2014 в 18:24
Цитата (Дмитрий888):Добрый день! Ошиблись в расчете и уплате НДФЛ - заплатили больше чем надо (не учли что компенсация на детей накопительным итогом учитывается). Но саму зарплату за октябрь ещё не выплатили. Вопрос. Что теперь делать? Можно в следующем месяце меньше НДФЛ заплатить? Или другие варианты есть? Спасибо заранее.
Здравствуйте!
Да, можно.
Поскольку
Цитата (Налоговый кодекс РФ Глава 23. Налог на доходы физических лиц ):Статья 216. Налоговый период
Налоговым периодом признается календарный год.
Главное, чтобы к моменту подачи сведений о доходах физических лиц за истекший налоговый период все ошибки были исправлены.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
5 ноября 2014 в 08:28
Здравствуйте.
Цитата (Дмитрий888):Ошиблись в расчете и уплате НДФЛ - заплатили больше чем надо
....
Можно в следующем месяце меньше НДФЛ заплатить?
Нет, конечно.
НДФЛ - это деньги работника, которые сначала удерживается из начисленной ему суммы з/п и только потом перечисляется в бюджет. Поэтому к налогу на доходы уплаченный "излишек" ни какого отношения не имеет. Это средства самого работодателя, ошибочно перечисленные в бюджет.
Статьёй 226 НК РФ предусмотрено, что перечислять в бюджет надо ровно столько, сколько удержано из доходов налогоплательщиков. А перечислять в бюджет некие суммы из средств организации вообще недопустимо.

Цитата (Дмитрий888):Или другие варианты есть?
Есть.
Вам необходимо обратиться в налоговую с заявлением о возврате ошибочно перечисленных средств.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер