Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховые взносы при переходящем отпуске

Ступкина Светлана (автор вопроса)  65 баллов, г. Минеральные Воды
2 ноября 2014 в 20:15
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в ПФР сказали,что суммы  отпускных переходящих на другой месяц  и  начисленные взносы надо делить. Если в июне начислены отпускные с 20 июня по 17 июля то сумму начисленную с 20 по 30 июня включать в базу за июнь и также взносы, а с 01 по 17 июля уже включат в базу июля.Так я теперь отражаю в РСВ-1. Хотя в бухгалтерии у меня все начисления и отпускных и взносов проходят в июне. А если будет проверка из ПФР как они посчитают правильным ? Как все-таки правильно включать в РСВ-1 ?
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
5 ноября 2014 в 07:36
Добрый день!
 
Цитата (Порядок заполнения формы расчета , Постановление Правления ПФР от 16 января 2014 г. № 2п)):Основанием для заполнения Расчета являются данные бухгалтерского и кадрового учета.

  По идее, в РСВ-1 должно все отражаться как в бухгалтерии, но порой, требования специалистов ПФ расходятся с требованиями нормативных документов.
ЛюдмилаП  23 211 баллов
5 ноября 2014 в 12:18
Цитата (Ступкина Светлана):в ПФР сказали,что суммы  отпускных переходящих на другой месяц  и  начисленные взносы надо делить.
Так было до 2010 года, во времена ЕСН. С вступлением в действие 212-ФЗ с января 2010 г. согласно ст.11 этого закона облагаемые страховыми взносами суммы учитываются по месяцу начисления, а не принадлежности.
Шевченко Ольга  120 баллов, г. Барнаул
5 ноября 2014 в 12:21
у нас ПФР так не требует. Я ничего не разделяю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер