Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет: выплата декретного пособия за второго ребенка

2 ноября 2014 в 21:17
Подскажите пожалуйста, как выплачиваются декретные за второго ребенка, если первому нет еще 1,5 года? С  09.01.14-27.05.14 отпуск по БИР ( выплатили максималку), далее отпуск по уходу за ребенком до 2017г  и сейчас получаю ежемесячное пособие, тоже максималку. С 01 января 2015 у меня  будет больничный и в марте 2015 родится второй ребенок. Будет ли мне оплачен отпуск по БИР( больничный) и будет ли выплачиваться ежемесячное пособие и как оно рассчитывается? И за первого ребенка я больше не буду получать ежемесячное пособие?
юлия79  227 049 баллов, г. Омск
5 ноября 2014 в 09:25
Цитата (Ольга DM2014):Подскажите пожалуйста, как выплачиваются декретные за второго ребенка, если первому нет еще 1,5 года? С  09.01.14-27.05.14 отпуск по БИР ( выплатили максималку), далее отпуск по уходу за ребенком до 2017г  и сейчас получаю ежемесячное пособие, тоже максималку. С 01 января 2015 у меня  будет больничный и в марте 2015 родится второй ребенок. Будет ли мне оплачен отпуск по БИР( больничный) и будет ли выплачиваться ежемесячное пособие и как оно рассчитывается? И за первого ребенка я больше не буду получать ежемесячное пособие?
Добрый день!
Для получения пособия по БиР со вторым ребенком по заявлению прерываете отпуск по уходу за ребенком(выплаты пособия прекратятся) и пишите заявление на отпуск по БиР.

После окончания отпуска по БиР пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком.

Если к этому моменту первому ребенку не исполнится 1,5 года,то сможете получать пособие на двоих детей,но:
Цитата (ст.11 255-ФЗ):2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер