Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск при банкротстве организации

3 ноября 2014 в 11:50
Здравствуйте! Работник увольняется по собственному желанию в организации, которая находится в процедуре банкротства. Трудовой договор с этим работником заключен на время полномочий конкурсного управляющего, процедура банкротства не завершена. .Нужно ли начислять компенсацию за неиспользованный отпуск? Если да, то начисляются ли страховые взносы на эту компенсацию? Заранее спасибо!
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
3 ноября 2014 в 13:20
Здравствуйте.
Нужно начислять компенсацию и все взносы с таковой.
Если сотрудник устроился до начала процедуры банкротства (не считая наблюдения) или до внесения уведомления о начале процедуры ликвидации, то с учётом п. 28 положения об отпусках, при наличии уже 5½ месяцев имеет право на отпуск целиком.
3 ноября 2014 в 15:16
Конечно, важно уточнить, что этот работник принимался в организацию после введения процедуры банкротства и трудовой договор  с ним заключался на период проведения этой процедуры. Значит при его увольнении по собственному желанию,ему не причитается компенсация за неиспользованный отпуск, даже если он отработал в этой организации уже более трех лет? Заранее СПАСИБО!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
3 ноября 2014 в 15:47
Пропорциональная компенсация идёт во всех случаях.
Здесь уточняю про то что возможен  особый порядок исчисления срока: как отложенное нарушение в хоккее: право на отпуск целиком возникает у сотрудника с определённой даты и под условием об отложенном увольнении. После чего сотрудник нашёл работу, но право на отпуск сохраняется, реализуемое компенсацией при увольнении. Как ТК РФ, так и Положением.
5 ноября 2014 в 20:54
Здравствуйте, Павел! Все таки не могу четко уяснить из Ваших ответов - причитается ли компенсация за неиспользованный отпуск, если работник отработал в организации, находящейся в процедуре банкротства более трех лет? Принимался он в организацию после введения процедуры банкротства и трудовой договор  с ним заключался на период проведения этой процедуры.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
6 ноября 2014 в 07:40
Тогда на общих основаниях пропорциональная компенсация.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер