Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата выставления декларации по НДС

Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
3 ноября 2014 в 12:37
Добрый день!
Помогите ,пожалуйста, с вопросом.
Оформлена продажа услуги с НДС. Исходящий акт от 30.09.2014, счет-фактура от 03.10.2014. Больше ни продаж, ни покупок в 2014 году не было. Когда сервис Контур.Бухгалтерия покажет задачу «Создать декларацию по НДС»?

-Сразу после сохранения документа
-С 1 по 20 октября 2014 года
-С 1 по 20 января 2015 года

Я правильно понимаю, что ответ будет "с 1 января"?
НКК Консультант
4 ноября 2014 в 17:55
Цитата (Karitti):Добрый день!
Помогите ,пожалуйста, с вопросом.
Оформлена продажа услуги с НДС. Исходящий акт от 30.09.2014, счет-фактура от 03.10.2014. Больше ни продаж, ни покупок в 2014 году не было. Когда сервис Контур.Бухгалтерия покажет задачу «Создать декларацию по НДС»?

-Сразу после сохранения документа
-С 1 по 20 октября 2014 года
-С 1 по 20 января 2015 года

Я правильно понимаю, что ответ будет "с 1 января"?
Добрый вечер!

Вопрос не совсем ясен, тогда как проблема, как мне кажется, кроется в выделенном синим.
Если реализация состоялась 30.09.2014 г., то независимо от даты оформления счет-фактуры на такую реализацию, НДС начисляется в 3 квартале 2014 г. - периоде реализации (пп. 1 п. 1 ст. 167 НК РФ; Письмо Минфина России от 01.09.2014 N 03-03-06/1/43640) и, соответственно, попадает в декларацию по НДС за 3 квартал 2014 г., которая должна была быть представлена не позднее 20.10.2014 г. (п. 5 ст. 174 НК РФ).
4 ноября 2014 в 18:08
Спасибо за ответ! Однако, если в сервисе ввести данные именно с такими датами документов, то за 3 квартал выходит нулевая декларация по НДС. Получается, что точного ответа на вопрос дать нельзя, так как не указана точная дата оказания услуги и подписания акта?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
4 ноября 2014 в 20:09
Цитата (Karitti):Спасибо за ответ! Однако, если в сервисе ввести данные именно с такими датами документов, то за 3 квартал выходит нулевая декларация по НДС. Получается, что точного ответа на вопрос дать нельзя, так как не указана точная дата оказания услуги и подписания акта?
Добрый вечер!

Выделенное синим представляется верным.
5 ноября 2014 в 04:48
Спасибо за ответ! 
Мой вопрос - это олимпиадное задание Третьей Олимпиады контур, которое, на мой взгляд, составлено некорректно.
Ольга Матвеева Модератор
5 ноября 2014 в 10:53
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Для студентов, а также участников олимпиад и конкурсов у нас есть специальный раздел - туда тему и переношу. Читайте, пожалуйста, правила форума.
5 ноября 2014 в 11:25
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Для студентов, а также участников олимпиад и конкурсов у нас есть специальный раздел - туда тему и переношу. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Ольга, мой вопрос и так был размещен в разделе "Помощь студентам" - его оттуда переместили.
Ольга Матвеева Модератор
6 ноября 2014 в 10:53
Цитата (Karitti):
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Для студентов, а также участников олимпиад и конкурсов у нас есть специальный раздел - туда тему и переношу. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Ольга, мой вопрос и так был размещен в разделе "Помощь студентам" - его оттуда переместили.
Еще раз здравствуйте. Это не так. При размещении своего вопроса Вы выбрали раздел "Налоговый учет, расчёт, декларирование и уплата налогов". Поэтому наш штатный эксперт начал отвечать в Вашей теме. После того, как Вы указали, что решаете олимпиадное задание, я перенесла тему в раздел "Помощь студентам". 

Прошу не отвечать на данное сообщение, а просто принять его к сведению. Напоминаю, что правила форума запрещают споры с модераторами.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер