Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Из декрета в декрет

3 ноября 2014 в 13:05
Добрый день! В первый декрет ушла в июле 2012г. Сейчас в отпуске по уходу до августа 2015г. Во второй декрет планирую уйти в июле 2015г. Можно ли заменить года для расчета пособия на 2010-2011, т.к зарплата была больше . Есть вторая работа, где работаю с июля 2013 г. внешним совместителем, там минималка. 
Повлияет ли вторая работа на расчет пособия? Могу ли я в дальнейшем работать по совместительству и получать пособие до 1,5 лет по основному месту работы? 
Или с меня пособие снимут если я буду работать внешним совместителем?
Ефимов Павел  89 252 балла, г. Ивантеевка-2
4 ноября 2014 в 09:51
Здравствуйте.
Если нигде не будете брать справки о доходах и не было третьего места, то можете получать в двух местах пособие по БиР с учётом дней и сумм только у этого работодателя. 
Для пособия по уходу до 1.5 лет скорее всего окажется неважным из-за высокого гарантированного минимума.

Можете, по совместительству день по определению неполный.
Цитата (255-ФЗ от 29.12.06):Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
2.Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер