Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности в ПФР за 9 месяцев

3 ноября 2014 в 18:54
Здравствуйте! Никак не могу сдать отчет в ПФР всегда идет разница по начислениям дополнительного тарифа. В 1 квартале не был указан класс опасности труда у двух человек по результатам аттестации. А начисления были и они попали в 2.3. Со второго квартала в связи с обновлениями нужно было указать класс опасности в результате несколько человек должны были попасть в таблицу 2.4. Но так как в первом квартале 2 человека были в другом разделе куратор ПФР сказала их начисления так и оставить, хоть и возникает разница между индивидуальными сведениями и РСВ. Так и приняли отчет за 6 месяцев. Теперь наступил этап 9 месяцев и отчет по такому же принципу уже не принимают. Говорят разница в начислениях между РСВ и индивидуальных сведениях. Делайте доначисление.
Зачем мне нужно делать доначисления, если все выплаты производились. Пытаюсь донести это до ПФР но у меня никак не получается.
Сделала даже корректировку на 1 и 2 квартал РСВ говорят не надо их делать пока 9 месяцев не сдадите. Но и 9 месяцев тоже не принимают т.к. не хотят увидеть что из-за указания класса опасности просто начисления из одной таблицы попадают в другую. Не знаю чего уже делать, помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
KEGa  41 002 балла, г. Екатеринбург
5 ноября 2014 в 15:09
Добрый день!
Если класс 3.2 (ставка 4%), то доначислений по доп.тарифу не должно быть.  И расхождения могут возникнуть только по суммам выплат (взносы по доп.тарифам в индивидуальных сведениях отсутствуют).
Вы все выплаты с начала года отразили в разделе 2.4 или за 1 квартал оставили в гр. 3 раздела 2.3? 
Если есть сумма в разделе 2.3 , то в ИС должна быть строка 700 без кода оценки с суммой 1 квартала и  строки 710 -713 с кодом оценки и суммами равными базе в разделе 2.4. В таком виде перекрестные проверки должны пройти успешно.
Если не заполнять раздел 2.3 , а все перенести в 2.4 и  в ИС все отразить по строке 700 с кодом оценки, то может выйти ошибка при загрузке в базу ПФ , что сумма в базе по разделу 2.3 не равна указанной в РСВ. Или куратор такой ошибки не получает?
6 ноября 2014 в 07:17
Спасибо большое, вот именно все так и происходит! Что из-за того что я не указала класс оценки в первом квартале и не разделила по разделам, из-за своей некомпетенции, теперь в 9 квартале выходит разница по нарастающему итогу. Выдает ошибку что ИС не соответствуют РСВ. И разница на вот этих 2х людей с классом В3.2. Я ей предложила сделать корректировку на 1 и 2 квартал, чтобы все выплаты сошлись с ИС по нарастающему. Сделала, а она их даже смотреть не стала, говорит что ей отчет за 9 мес. нужен.И 9 мес. тоже не проходит, он все время разницу выдает. Сдаю с 21.10.14г.  Пока без успешно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 ноября 2014 в 08:00
Какие сообщения в протоколе?
6 ноября 2014 в 17:25
Добрый вечер! Когда делаю по нарастающему итогу:
По всем разделам 6 значение в графе 5 строки 700 (710) при наличии кода "В3.2" в графе 3 подраздела 6.7 должно быть меньше или равно значению, указанному в графе 3 стр.261 подраздела 2.4 с кодом основания "2" (Указано в РСВ: 467754,52, Рассчитано:507431,52).
Вот эта разница как раз в 1 квартале, где не указывался класс опасности!
А если указать в РСВ указать сумму 507431,52 - то опять протокол с ошибкой, т.к. по нарастающему итогу сумма должна быть 467754,52.
7 ноября 2014 в 08:34
А разделить выплаты в подразделе 6.7 на разные строки не пробовали  или Вам не разрешают?
Если есть сумма в разделе 2.3 , то в подразделе 6.7 должна быть строка 700 без кода оценки с суммой 1 квартала и строки 710 -713 с кодом оценки В3.2 и суммами равными базе в разделе 2.4.
7 ноября 2014 в 21:23
Я так пробовала все равно в ПФР по базе не проходит. Была сегодня в Пенсионном очередной раз и пришли к выводу что я делала все правильно, т.к. аттестация у нас сдана со 2го квартала, поэтому они будут принимать с расхождением и корректировки сдавать не нужно примут мой первый отчет. Спасибо большое! Почти УРА!!! Потратила 3 недели чтобы доказать что я оказывается права!!! Только вот еще годовой придется опять также сдавать!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер