Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть налоговый вычет в расчете компенсации при увольнении?

Нади90 (автор вопроса)  158 баллов, г. Великий Новгород
4 ноября 2014 в 11:37
Добрый день, подскажите, пожалуйста:
мы  ООО на УСН д-р.
Сотрудник проработал с 01.07.2009 по 05.11.2014. 
С 01.09.2013 он был переведен на 0,9 ставки и находился в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 
С 01.09.2014 он ушел с 0,9 ставки - досидеть отпуск с ребенком. 
Не досидел и написал заявление на  увольнение - 05.11.2014.
Пособие по уходу он получал напрямую от ФСС.
С сентября мы ему ничего не начисляли и вот при расчете компенсации,программа учитывает в ноябре вычет за предыдущие не оплачиваемые месяца-сентябрь и октябрь. Подскажите, пожалуйста, в итоге вычет должен быть предоставлен  за сентябрь+октябрь?
Спасибо.
НКК Консультант
5 ноября 2014 в 10:42
Цитата (Нади90):Добрый день, подскажите, пожалуйста:
мы  ООО на УСН д-р.
Сотрудник проработал с 01.07.2009 по 05.11.2014. 
С 01.09.2013 он был переведен на 0,9 ставки и находился в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 
С 01.09.2014 он ушел с 0,9 ставки - досидеть отпуск с ребенком. 
Не досидел и написал заявление на  увольнение - 05.11.2014.
Пособие по уходу он получал напрямую от ФСС.
С сентября мы ему ничего не начисляли и вот при расчете компенсации,программа учитывает в ноябре вычет за предыдущие не оплачиваемые месяца-сентябрь и октябрь. Подскажите, пожалуйста, в итоге вычет должен быть предоставлен  за сентябрь+октябрь?
Спасибо.
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что Вы выплачивали работнику какие-то суммы с января по август 2014 г.?

В этом случае программа абсолютно верно считает стандартный вычет по НДФЛ за сентябрь и октябрь, т.е. месяца, в которых были трудовые отношения с данным работником, но не было выплат со стороны налогового агента (ст. 218 НК РФ; Постановление Президиума ВАС РФ от 14.07.2009 N 4431/09; Письмо Минфина России от 06.05.2013 N 03-04-06/15669).
Нади90 (автор вопроса)  158 баллов, г. Великий Новгород
5 ноября 2014 в 14:39
Спасибо большое за ответ и источник!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер