Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Относятся ли к представительским расходам затраты на юбилей директора?

ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
4 ноября 2014 в 15:43
Добрый День!Подскажите пожалуйста  Директор хочет провести свой юбилей с пользой- пригласив партнеров и уладить некоторые вопросы в бизнесе. Могу ли я это провести как представительские расходы. В кол.договоре это должно быть прописано? Или тут только можно в виде премии к Юбилею?Спасибо
НКК Консультант
5 ноября 2014 в 10:14
Цитата (ТашаУля):Добрый День!Подскажите пожалуйста  Директор хочет провести свой юбилей с пользой- пригласив партнеров и уладить некоторые вопросы в бизнесе. Могу ли я это провести как представительские расходы. В кол.договоре это должно быть прописано? Или тут только можно в виде премии к Юбилею?Спасибо
Добрый день!

Расходы на празднование юбилея руководителя не соответствуют критерию признания их представительскими расходами (п. 2 ст. 264 НК РФ) и не учитываются для целей налогообложения прибыли (п. 29 ст. 270 НК РФ).
ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
5 ноября 2014 в 22:30
Ясно, а премию могу дать?
НКК Консультант
9 ноября 2014 в 21:01
Цитата (ТашаУля):Ясно, а премию могу дать?
Добрый вечер!

Можете, но она точно также не будет учитываться в составе налоговых расходов (п. 1 ст. 252 НКРФ, Письмо Минфина России от 24.04.2013 N 03-03-06/1/14283).

Иной подход, скорее всего, предстоит отстаивать в суде и на успех можно рассчитывать только в случае, если выплата подобных премий работникам компании предусмотрена трудовыми договорами и (или) коллективным договором (Постановление ФАС Уральского округа от 05.09.2011 N Ф09-5411/11 по делу N А07-20330/2010).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер