Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Суммовые разницы в налоговом учете

4 ноября 2014 в 18:33
Добрый вечер.

Если есть суммовая разница, которая отражено только в НУ, какую проводку нужно сделать ? Это будет ПНА ?

Спасибо.
НКК Консультант
5 ноября 2014 в 10:08
Цитата (Оксана Ефимовна):Добрый вечер.

Если есть суммовая разница, которая отражено только в НУ, какую проводку нужно сделать ? Это будет ПНА ?

Спасибо.
Добрый день!

Налоговый учет не предусматривает обязательное использование корреспонденции счетов, отсутствует единый (типовой) план счетов налогового учета (ст. 313 НК РФ). Поэтому специфика учета налоговых операций на тех или иных счетах зависит от применяемой Вами программы автоматизации учета. В связи с чем вопрос о точных проводках налогового учета нужно задать в новой теме форума, посвященной работе в программах, с указанием применяемой программы и номера ее релиза.

Что касается применения ПБУ 18/02 при возникновении суммовых разниц в налоговом учете (п. 7 ст. 271 и п. 9 ст. 272 НК РФ), то для ответа на Ваш вопрос нужно знать, в связи с чем (в какой ситуации) возникает данная разница.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер