Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли информировать налоговую о переходе на другой вид деятельности — по дополнительному коду по ОКВЭД?

5 ноября 2014 в 07:38
Добрый день! Открыли ИП основной ОКВЭД оптовая торговля, но занимаемся деятельностью по дополнительному ОКВЭДУ- услуги по производству монтажных,эл.монтажных и сварочных работ( деятельность на патенте). До конца года планируем заниматься оптовой торговлей (оновной оквэд) и это уже ОСНО. Нужно ли об этом информировать в налоговую инспекцию? Если да, то каким образом?
5 ноября 2014 в 18:34
Добрый день.
Дополнительно информировать ИФНС Вы не обязаны, просто помимо книги учета доходов ИП на ПСН начинайте заполнять и книгу учета доходов и расходов ИП по ОСНО.
Если сочтете необходимым, подайте документы на освобождение от НДС по ст. 145 НК РФ.
Обратите внимание на то, что класс профессионального риска (и тарифы взносов на страхование работников от НС и ПЗ) по двум названным видам деятельности разные. Если доля выручки по услугам у ИП окажется выше, чем по торговле, нужно менять основной ОКВЭД.
6 ноября 2014 в 02:03
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер