Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Взнос учредителя на пополнение оборотных средств

5 ноября 2014 в 08:37
Добрый день!

    Прошу вас помочь разобраться в ситуации, когда учредителем является НКО, поступлением которой являются пожертвования других юр.лиц на ведение уставной деятельности.Учредитель(НКО) вносит на расчетный счет ООО взнос на пополнение оборотных средств.С точки зрения налогообложения для НКО это не будет являться не целевым использованием?
Спасибо.
НКК Консультант
6 ноября 2014 в 11:14
Цитата (Татьяна Богданова):Добрый день!

    Прошу вас помочь разобраться в ситуации, когда учредителем является НКО, поступлением которой являются пожертвования других юр.лиц на ведение уставной деятельности.Учредитель(НКО) вносит на расчетный счет ООО взнос на пополнение оборотных средств.С точки зрения налогообложения для НКО это не будет являться не целевым использованием?
Спасибо.
Добрый день!

Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным без знания того, для чего НКО создало ООО, какой деятельностью занимается ООО и т.п.

У меня есть подозрения, что использование НКО средств, полученных на уставную деятельность, для передачи коммерческой компании, к которой относится ООО, может быть признана налоговиками нецелевым использованием таких средств с точки зрения п. 2 ст. 251 НК РФ.
6 ноября 2014 в 11:35
Спасибо!!!
НКО  является 100% учредителем ООО, которое создано конечно же для получения прибыли, которую НКО планировало на направить на ведение уставной деятельности.
По факту ООО сработало с убытками, у них отсутствую средства для выплаты зарплаты и т.д.
Поэтому их необходимо поддержать каким то образом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
9 ноября 2014 в 21:37
Цитата (Татьяна Богданова):Спасибо!!!
НКО  является 100% учредителем ООО, которое создано конечно же для получения прибыли, которую НКО планировало на направить на ведение уставной деятельности.
По факту ООО сработало с убытками, у них отсутствую средства для выплаты зарплаты и т.д.
Поэтому их необходимо поддержать каким то образом.
Добрый вечер!

Могу лишь повторить, что с большой вероятностью налоговики сочтут данные расходы нецелевыми с точки зрения п. 2 ст. 251 НК РФ.
Чтобы подстраховаться, рекомендую получить письменный ответ по данной ситуации в Минфине или ФНС.
10 ноября 2014 в 08:00
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер