Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли НДФЛ предоставление финансовой помощи от учредителя?

Елена_diamond (автор вопроса)  18 баллов, г. Иркутск
5 ноября 2014 в 09:18
Доброго дня!
Пожалуйста, подскажите!!!
Если внесение вклада в имущество ООО не приводит к возникновению у его участника экономической выгоды, соответственно, у данного участника не возникает и дохода, который следует включить в налоговую базу по НДФЛ, а Предоставление финансовой помощи от учредителя является объектом налогообложения НДФЛ?
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
5 ноября 2014 в 09:29
Цитата (Елена_diamond):Доброго дня!
Пожалуйста, подскажите!!!
Если внесение вклада в имущество ООО не приводит к возникновению у его участника экономической выгоды, соответственно, у данного участника не возникает и дохода, который следует включить в налоговую базу по НДФЛ, а Предоставление финансовой помощи от учредителя является объектом налогообложения НДФЛ?
Здравствуйте Елена. А кто кому помогает ООО учредителю ?
Елена_diamond (автор вопроса)  18 баллов, г. Иркутск
5 ноября 2014 в 09:35
Здравствуйте!
Учредитель предоставляет финансовую помощь ООО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
5 ноября 2014 в 09:43
Цитата (Елена_diamond):Здравствуйте!
Учредитель предоставляет финансовую помощь ООО.
Нет не облагается такая помощь НДФЛ.  И налогом на прибыль  не облагается если доля учредителя более 50 % ( ст. 251 НК РФ )
Елена_diamond (автор вопроса)  18 баллов, г. Иркутск
5 ноября 2014 в 09:52
Учредитель один. В отношении налога на прибыль я знаю, засомневалась по НДФЛ.
Я благодарю Вас за ответ!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер