Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включение ККМ, если торговля по ККМ происходит не каждый день

5 ноября 2014 в 10:50
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, надо ли включать ККМ каждый день и снимать Z-отчет, если торговля товаров, по которым применяется ККМ, происходит не каждый день? У нас организация занимается оптово-розничной торговлей, находится на ОСНО, но мы торгуем в розницу только моторными маслами, для этого применяем ККМ.
Katrom  312 баллов, г. Москва
5 ноября 2014 в 15:14
Добры день. Если нет продаж, зачем тогда каждый день включать ККМ?
Новое положение 3210-У разрешает не вносить записи в кассовую книгу? отсюда вывод, что ккм включать не надо в те дни, когда нет выручки.

п.4.6 подп.4
Если в течение рабочего дня кассовые операции не проводились, записи в кассовую книгу 0310004 не осуществляются.
6 ноября 2014 в 13:55
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер