Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Услуги компании из России на экспорт

Наташа Сидорова (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
5 ноября 2014 в 12:23
Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
Наша компания (ООО) занимается разработкой ПО, мы находимся на УСНО (доход-расход), работаем без НДС. Нашли покупателей на свои услуги в Европе. Встал вопрос как это все оформить. Заключаем договор на двух языках, этот договор является основанием для ежемесячных платежей или все таки выставлять им счета? Выполнение работ фиксируется актом выполненных работ? все эти документы на сколько я понимаю то же должны быть на двух языках? Необходима ли лицензия на ведение ВЭД в нашем случае? Какую отчетность надо  сдавать? Расчеты будут осуществляться в иностранной валюте что это за со бой влечет? Паспорт сделки в банке как оформлять? Если подвести итог выше написанному то мой вопрос можно наверно оформить так: Как грамотно организовать ВЭД и что для этого необходимо? 
Буду очень благодарна за любую помощь!!!
НКК Консультант
6 ноября 2014 в 11:12
Цитата (Наташа Сидорова):Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
Наша компания (ООО) занимается разработкой ПО, мы находимся на УСНО (доход-расход), работаем без НДС. Нашли покупателей на свои услуги в Европе. Встал вопрос как это все оформить. Заключаем договор на двух языках, этот договор является основанием для ежемесячных платежей или все таки выставлять им счета? Выполнение работ фиксируется актом выполненных работ? все эти документы на сколько я понимаю то же должны быть на двух языках? Необходима ли лицензия на ведение ВЭД в нашем случае? Какую отчетность надо  сдавать? Расчеты будут осуществляться в иностранной валюте что это за со бой влечет? Паспорт сделки в банке как оформлять? Если подвести итог выше написанному то мой вопрос можно наверно оформить так: Как грамотно организовать ВЭД и что для этого необходимо? 
Буду очень благодарна за любую помощь!!!
Добрый день!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос, а у Вас их множество.

Для начала надо определиться:
- правом какого государства будет регулироваться Ваш контракт;
- какие услуги (работы) Вы будете выполнять для иностранного лица и в рамках какого из договоров, предусмотренных ГК РФ (подряда, лицензионного, отчуждения исключительных прав и т.п.);
- какова общая цена контракта и т.п.

Что касается паспорта сделки, то он не оформляется, если общая сумма контракта меньше 50 000 долларов США (п. 5.2 Инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И).
Наташа Сидорова (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
6 ноября 2014 в 13:30
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер