Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение графы «Поставщик» в ТОРГ-12

5 ноября 2014 в 13:25
Добрый день!
Подскажите пожалуйста продавец в ТОРГ 12 в графе "Поставщик" указал р/с 9876 обособленного подразделения
Можно ли принимать такую товарную накладную? Считается ли она правильно оформленной?

Мотивирует данный факт следующим:
...."Что касается расчетного счета, указанного в ТОРГ-12, то внутри нашей организации было принято решение прописывать тот расчетный счет, на который ожидается поступление денежных средств от контрагентов. К тому же, головная организация может иметь не один расчетный счет и не в одном банке, поэтому никаких нарушений в том, что приписывается расчетный счет структурного подразделения, принадлежащего головной организации нет, тем более что данные реквизиты есть в договоре поставке, заключенном между нашими организациями."...

в доп соглашении звучит:

Раздел 8. (реквизиты Поставщика):
Общество с ограниченной ответственностью «Поставщик»
Юридический адрес  (адрес места нахождения) и фактический адрес: город С
Банковские реквизиты:
Р/с 1234
Реквизиты получателя – обособленного подразделения:
Сибирского филиала ООО «Поставщик» в городе В
Место нахождения (фактический адрес): город В
Банковские реквизиты:
р/с 9876
Ольга Рогова  265 808 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 ноября 2014 в 09:20
Добрый день.
Не вижу критичности в этой ошибки, если её можно так назвать. Проблем не должно и без заполнения расчетного счета.
Считаю, что нарушений в оформлении - первичного документа( Торг-12) нет. Как следствие  такой документ можно принять  к бухгалтерскому учету.

Цитата (Статья 9 Закон 402-ФЗ о Бухгалтерском учете 2014):.................................................
2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
.............................................
6 ноября 2014 в 10:15
спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер