Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пособие по безработице для ИП

5 ноября 2014 в 13:57
Добрый день
Зарегистрирован в  налоговой службе как ИП. Пока у менянулевой доход. Закупил товар. Пока у меня нулевой доход, имею я право в центре занятости получать пособие по безработице, до момента пока у меня не будет дохода?
Спасибо
Анти  134 839 баллов
5 ноября 2014 в 16:11
Здравствуйте.
Пособие по безработице начисляется безработным,зарегистрированным в органах службы занятости, гражданам.Порядок и условия признания граждан безработными установлены в ст. 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1.

Цитата:1. Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;
(ст. 28 Закона)
Вы же являетесь занятым, так как зарегистрированы в качестве ИП и, соответственно, не можете претендовать на статус безработного и получение пособия по безработице.
Цитата:Занятыми считаются граждане:
..зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию (далее - индивидуальные предприниматели);
(ст. 2 Закона от 19.04.1991 N 1032-1)
То, что у Вас нет дохода, положения не меняет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер