Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение дополнительных кодов по ОКВЭД: оформление решения учредителя

5 ноября 2014 в 14:47
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, хотим внести дополнительные коды ОКВЭД. Чтобы сделать внесение доп. ОКВЭД,нужно решение 
учредителя- директора.Как правильно и грамотно оформить решение?При открытии компании в Уставе коды ОКВЭД были конкретно прописаны,раз мы решили сделать изменения ,решили прописать изменение в уставе без конкретных кодов.Я могу в решении прописать все виды деятельности,которые мы планируем без кодов? Распечатать новый Устав без кодов + форма Р13001 и пошлина
6 ноября 2014 в 08:58
Добрый день.
Посмотрите еще раз внимательно текст устава - в нем почти наверняка должна быть еще и фраза "Общество имеет право осуществлять и другие виды деятельности, не запрещенные законом". Если такая (или другая, но аналогичная по смыслу) фраза есть, то вносить изменения в устав совсем не обязательно.
Если все же решили менять текст, то укажите виды деятельности простым перечислением, без ссылки на ОКВЭД. Упомянутую выше фразу тоже обязательно добавьте.
Вспомните заодно и об этом:
Обязательное внесение в устав ООО изменений в 2014 году

Перечень подаваемых в ИФНС документов найдете в п. 1 ст. 17 129-ФЗ "О гос. регистрации".
Примерный образец оформления протокола общего собрания можно посмотреть в разделе Бланки.
11 ноября 2014 в 12:26
Здравствуйте!спасибо за ответ.Но в моем случае нужен не протокол собрания ,а решение
тк учредитель один.Ещё такой момент,в уставе прописаны  конкретно коды ОКВЭД,а сейчас
хотим сделать изменения без конкретных кодов и плюс ещё дополнить.В новом издании Устава
мы должны только на титульном листе поменять № решения и дату или...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 ноября 2014 в 12:45
Цитата (Елена АМ):спасибо за ответ.Но в моем случае нужен не протокол собрания ,а решение
тк учредитель один.
Готового образца у меня нет и никто из форумчан тоже не предложил. Я подумала, что не составит особого труда "слепить" текст из наверняка имеющихся уже у вас решений единственного участника (принятых по другим поводам) и образца протокола общего собрания о внесении изменений в устав.
Цитата (Елена АМ):Ещё такой момент,в уставе прописаны  конкретно коды ОКВЭД,а сейчас
хотим сделать изменения без конкретных кодов и плюс ещё дополнить.
Можно и так, да.
Цитата (Елена АМ): В новом издании Устава
мы должны только на титульном листе поменять № решения и дату или...
Нет, нужно напечатать новый текст Устава, максимально тщательно и вдумчиво проработав его (вспомните также про новое требование закона о нотариальном подтверждении принятых решений и воспользуйтесь заодно уже возможностью немного облегчить свою жизнь, внеся соответствующее уточнение в Устав).
11 ноября 2014 в 13:43
Решение роде сделала,хочу чтобы вы посмотрели и устав.
Спасибо Вам!
Прикреплен 1 файл:
Устав новый без кодов.doc
11 ноября 2014 в 14:49
Такие документы следует оформлять с помощью квалифицированного юриста. Ни я, ни Вы, судя по всему, таковыми не являемся, поэтому посоветуйте лучше участнику обратиться за помощью к специалисту (дешевле будет оплатить услуги, чем потом многократно расплачиваться за свою юридическую безграмотность).
То, что увидела сходу:
Не стоит выкладывать в публичном доступе персональные данные кого бы то ни было, поэтому я удалила вложение с паспортными данными участника.
Решение будет не о создании общества, а о внесении изменений в Устав или об утверждении новой редакции Устава.
На мой взгляд, проще было бы не перечислять по пунктам все внесенные изменения (Вы, кстати, совсем забыли описать то, что исключаете из текста), а просто утвердить новую редакцию Устава.
И Вы напрочь игнорируете мои упоминания о выборе способа подтверждения решения участника (пп.3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ).
В общем, мой Вам настоятельный совет - обратитесь за помощью к юристу, специализирующемуся на подобных вопросах. В рамках форума мы не сможем хорошо проделать столь важную работу.
11 ноября 2014 в 15:10
Спасибо Вам большое !!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер