Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ЗАО на УСН (15%) учесть в расходах стоимость услуг по ведению реестра владельцев ценных бумаг?

5 ноября 2014 в 14:53
Добрый день! Мы ЗАО на УСН 15%, с 01.10.14г. ведение реестра владельцев ценных бумаг передано специализированной организации. Специализированная организация выставляет нам ежемесячно акты по абонентской плате за оказание услуг по ведению реестра владельцев ценных бумаг. Возможно ли включение данных услуг в расходы при УСН 15%?
6 ноября 2014 в 08:41
Добрый день.
Принять эти затраты в уменьшение налоговой базы по УСН не получится.
  Расходы на организацию выпуска собственных ценных бумаг, в частности на подготовку проспекта эмиссии ценных бумаг, изготовление или приобретение бланков, регистрацию ценных бумаг, расходы, связанные с обслуживанием собственных ценных бумаг, в том числе расходы на услуги реестродержателя, депозитария, платежного агента по процентным (дивидендным) платежам, расходы, связанные с ведением реестра, предоставлением информации акционерам в соответствии с законодательством Российской Федерации, и другие аналогичные расходы (пп. 3 п.1 ст. 265 НК РФ),  в закрытый перечень расходов статьи 346.16 НК РФ не включены.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер