Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли выплатить работнику компенсацию за отпуск, не отправляя его в отпуск?

5 ноября 2014 в 15:05
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли выплатить компенсацию за отпуск сотруднику, не отправляя его туда? Отпуск положен за период работы с 01.06.2013- 31.05.2014 г. 28 кл. дней. Заранее спасибо!
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
5 ноября 2014 в 15:11
Цитата (Елена12):Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли выплатить компенсацию за отпуск сотруднику, не отправляя его туда? Отпуск положен за период работы с 01.06.2013- 31.05.2014 г. 28 кл. дней. Заранее спасибо!
Здравствуйте Елена. Можно заменить денежной компенсацией только часть  ежегодного отпуска, которая превышает 28 календарных дней, то есть  дополнительный отпуск (ст. 126 ТК РФ). Основной отпуск заменить деньгами вы не вправе. При этом нужно заявление сотрудника на замену и работник не относится к категории лиц, которым запрещено заменять отпуск денежной компенсацией, какой бы продолжительности он не был.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер