Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отгрузка из Республики Беларусь и дата поступления в РФ не совпадают

5 ноября 2014 в 15:42
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации.Отгрузка из Белоруссии была в октябре (в документах указан октябрь),а пришла к нам  в РФ уже в ноябре (есть транспортные квитанции ). В какие сроки мне теперь отчитываться  в налоговую и в таможню  уже в ноябре или нет?
Александр Погребс Главный консультант
6 ноября 2014 в 11:55
Добрый день!
Цитата (Яна23):Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации.Отгрузка из Белоруссии была в октябре (в документах указан октябрь),а пришла к нам  в РФ уже в ноябре (есть транспортные квитанции ). В какие сроки мне теперь отчитываться  в налоговую и в таможню  уже в ноябре или нет?
Ввоз в Россию фактически произошел в ноябре? Значит и отчитывайтесь, исходя из ноября.

Успехов!
6 ноября 2014 в 12:10
Спасибо. Но Вы хотите сказать ,что вся отчетность будет в декабре,верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 ноября 2014 в 13:50
Цитата (Яна23):Спасибо. Но Вы хотите сказать ,что вся отчетность будет в декабре,верно?
Нет, я хочу сказать, что заявление о ввозе товара на территорию РФ вы должны оформить в ноябре...
6 ноября 2014 в 15:29
Прошу поправить меня если не верно излагаю. По правилам отчитываваются в следующем месяце после принятие к учету, поэтому не совсем понятно. Если товар пришел в ноябре и есть транспортная квитанция, то как так получается что уже ноябре в течение примерно 15 дней мне нужно отчитаться?
6 ноября 2014 в 16:16
Цитата (Яна23):Прошу поправить меня если не верно излагаю. По правилам отчитываваются в следующем месяце после принятие к учету, поэтому не совсем понятно. Если товар пришел в ноябре и есть транспортная квитанция, то как так получается что уже ноябре в течение примерно 15 дней мне нужно отчитаться?
Мы, похоже, с Вами о разных вещах толкуем.
Не знаю, какую отчетность Вы имеете в виду, но, поскольку речь об импорте, то Вы должны, прежде всего, подать заявление о ввозе. Срок подачи этого заявления не определен, но это заявление с отметкой нашего налогового органа является основой для подтверждения белорусской стороной своего НДС по ставке 0%.
Поэтому я и говорю, что получив в ноябре (в начале месяца, как я понял) Вы должны подать заявление о ввозе буквально через несколько дней. Т.е. в ноябре месяце. А уже потом думать о других "отчетах".

Успехов!
6 ноября 2014 в 16:18
(((  спасибо,теперь понятно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер