Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как при открытии журнала переходить в конец?

5 ноября 2014 в 17:04
Добрый день!
Была на этом сайте одноименная тема, сейчас закрытая, но вопрос, как я поняла, относился к редакции 1С 8.2. Там мне было все ясно. А вот теперь установили редакцию 8.3, и в "Настройках списка" ответ на свой вопрос я найти не могу, где искать, не пойму, помогите, пожалуйста.
Благодарю.
Kamushek  143 850 баллов
5 ноября 2014 в 17:08
Добрый день!
Я не совсем поняла, что вы хотите, чтобы у вас всегда последний введенный документ был виден? Или вам нужна комбинация клавиш "CNTR+END"?
11 ноября 2014 в 16:42
Попробую еще раз Улыбаюсь. И в версии 7.7, и в версии 8.2, в которых мне пришлось работать, была похожая настройка: в семерке в параметрах журналов ставили галочку "При открытии переходить в конец", в восьмерке тоже, кажется, в настройках списка документов надо было пометить, чтобы при открытии виден был последний документ или конец списка, я точно не помню. Если этой настройки не сделать, при установленном рабочем периоде, например, с 01.01.2014 по 31.12.2014, при открытии любого списка документов (например, счетов клиентам) курсор становится на хронологически первом документе списка, например, от 10 января 2014, а я работаю, например, в октябре. Разумеется,  мне удобно, чтобы активным был сразу нижний документ, а не верхний. И раз такая настройка поддерживалась ранее, хотелось бы, чтобы так было и впредь. При работе (введении документов) я постоянно пользуюсь отбором по контрагенту, так каждый раз надо "скакать" вниз.
Офф-топ: аналогичная тема с договорами. При выборе договора клиента каждый раз список договоров сбивается с настройки: установлю отбор по дате, по убыванию, сохраню, в следующий раз опять все вперемешку. Уже не знаю, как добиться, чтобы настройка сохранялась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 850 баллов
11 ноября 2014 в 17:30
Какой у вас интерфейс? Такси?
Сейчас программа позиционирует/выделяет последнюю строку списка. А так как списки документов по дате, то на последнем введенном документе.
А вас в списках выделенна первая строка? Странно это. Думаю
Все действия - Изменить форму - Что у вас Список - Начальное отображение списка? Авто? Начало? Конец?
Должно быть авто.
11 ноября 2014 в 20:12
Цитата (Kamushek):Какой у вас интерфейс? Такси?
Сейчас программа позиционирует/выделяет последнюю строку списка. А так как списки документов по дате, то на последнем введенном документе.
А вас в списках выделенна первая строка? Странно это. Думаю
Все действия - Изменить форму - Что у вас Список - Начальное отображение списка? Авто? Начало? Конец?
Должно быть авто.
Мне "Такси" не очень понравилось, но, как оказалось, это неважно: действительно, Вы правы, и программа первоначально, то есть при открытии, выделяет последнюю строку. Но стОит мне воспользоваться кнопкой отбора по контрагенту, как сразу оказываюсь на первой строке :-(. Правда, получается, это уже не при открытии, но когда производишь однотипные действия многократно, надоедает лишнее движение :-(.
Но Вы, тем не менее, ответили на мой вопрос, где искать настройку. Благодарю Вас! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер