Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать расходы покупки автомобиля в 1С?

новичок111 (автор вопроса)  7 баллов, г. Мурманск
5 ноября 2014 в 17:45
Добрый день! ИП 15%.1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83), редакция 2.0 (2.0.57.6)
ИП приобрел авто для служебных целей в кредит. Есть договор комиссии, где прописано,что комитент такой-то сдал комиссионеру такому-то авто для последующей перепродажи. Дальше договор купли-продажи между нашим ИП и комиссионером.
Вопросы скорее для знатоков 1С;
Для ИП я понимаю, что не нужно начислять амортизацию на ОС.
Как правильно оформить документы в программе, что бы списать покупку авто в КУДИР.
Какой должен стоять документ в КУДИРе в расходах (м.б. договор купли-продажи)?.
Кто является продавцом физ. лицо или фирма посредник?
Буду очень признательна, если кто-нибудь поможет.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
5 ноября 2014 в 17:57
Цитата (новичок111):Добрый день! ИП 15%.1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83), редакция 2.0 (2.0.57.6)
ИП приобрел авто для служебных целей в кредит. Есть договор комиссии, где прописано,что комитент такой-то сдал комиссионеру такому-то авто для последующей перепродажи. Дальше договор купли-продажи между нашим ИП и комиссионером.
Вопросы скорее для знатоков 1С;
Для ИП я понимаю, что не нужно начислять амортизацию на ОС.
Как правильно оформить документы в программе, что бы списать покупку авто в КУДИР.
Какой должен стоять документ в КУДИРе в расходах (м.б. договор купли-продажи)?.
Кто является продавцом физ. лицо или фирма посредник?
Буду очень признательна, если кто-нибудь поможет.
Добрый день!
Ип приходует авто как ОС в лизинге, а стоимость для целен НУ списывается согласно оплаченных сумм по договору. У вас должен быть акт приема - передачи ОС. Договор для бух.учета не основание. Продавцом является сторона по Вашему договору
5 ноября 2014 в 18:30
Не совсем понимаю, почему лизинг, если машина куплена в кредит, или это тоже самое? И как это оформить в программе?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 592 балла
5 ноября 2014 в 23:00
Цитата (новичок111):Не совсем понимаю, почему лизинг, если машина куплена в кредит, или это тоже самое? И как это оформить в программе?
Я тоже не поняла причем здесь лизинг...
Оформите все стандартными операциями - Поступление - Оплата - Принятие к учету.
Налоговый правильно проведется - частями по-квартально. У вас же УСН?
5 ноября 2014 в 23:06
Да,  УСН 15%. Скажите пожалуйста, меня интересует последовательность документов. Поступление ОС. Затем поступил кредит от банка на р.счет. Сняли для оплаты. Оприходовали в кассу. Оплатили из кассы налом. И вот здесь у меня вопрос, какой документ должен попасть в КУДИР  что бы сумма встала на расходы?
Kamushek  132 592 балла
5 ноября 2014 в 23:29
Цитата (новичок111):Да,  УСН 15%. Скажите пожалуйста, меня интересует последовательность документов. Поступление ОС. Затем поступил кредит от банка на р.счет. Сняли для оплаты. Оприходовали в кассу. Оплатили из кассы налом. И вот здесь у меня вопрос, какой документ должен попасть в КУДИР  что бы сумма встала на расходы?
Принятие к учету.
5 ноября 2014 в 23:35
Зашла во вкладку Д К в документе "Принятие к учету", нет даже строки отражение в КУДИРе.
Kamushek  132 592 балла
5 ноября 2014 в 23:43
Цитата (новичок111):Зашла во вкладку Д К в документе "Принятие к учету", нет даже строки отражение в КУДИРе.
Закрытие месяца - регламентной операцией "Признание расходов на приобретение ОС"
5 ноября 2014 в 23:45
Большое спасибо, попробую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер